Вопрос № 200663 Опубликовано 04.02.2014 в 11:32

договор дарения

Подскажите пожалуйста,есть ли форма договора дарения что б одаряемый стал собственником квартиры только после смерти дарителя и какие нужны документы для составления договора дарения? Спасибо.

Федосеев Владимир :: Минск

Ключевые слова: дарение, документы.

  Ответов: 1

Такого дарения не бывает и быть не может. Это называется завещанием. ДЛя последнего никакие документы, кроме паспорта лица, делающего завещание, не нужны  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.02.2014 в 11:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2014 в 13:30

Подскажите как быть если человек хочет подарить квартиру,но боиться что одаряемый его выгонит с квартиры?Завещание есть но у него есть дети они могут оспорить его,поэтому нужен договор дарения но вот в какой форме?

Федосеев Владимир :: Минск

  Ответов: 1

Оспорить - не значит, что основания для этого будут.В договоре дарения можно закрепить право пожизненного сохранения права пользования квартирой за дарителем  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.02.2014 в 14:45