Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь налоги амнистия право льготный кредит молодая семья оформление документов документы оплата налог пособие зарплата развод имущество наследство молодой специалист компенсация договор долг отпуск строительство выселение квартира лицензия оформление иск контракт раздел имущества алименты отработка кредит прописка общежитие приватизация ребенок увольнение суд продажа жилье права раздел армия ип брак работа распределение регистрация гражданство беременность аренда недвижимость декретный отпуск льготы сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20066 Опубликовано 18.02.2008 в 17:32

Здравствуйте! Составляю иск о возмещении имущественного и морального вреда (мужа покусала собака на платной автостоянке, порвала джинсы и куртку + укусы левого и правого бедер). Текст вроде бы уже готов, но хочу уточнить по вопросу ссылок на статьи ГК РБ. Я ссылаюсь на 14, 152, 933, 948 и 968-970 ГК РБ и статью 6 ГПК РБ. Верно ли это? И еще вопрос: чем доказывается имущественный вред, и нужно ли письменное доказательство морального вреда? Заранее благодарю за ответ.

Калинина Валентина :: Минск


  Ответов: 1

В протоколе об административном правонарушении должно быть отмечено причинение вреда имуществу, в частности одежда, также это содержится в Ваших объяснениях, если нет чека, то стоимость повреждения имущества оценивайте сами, а если ответчик не согласиться, пусть назначают товароведческую экспертизу, расходы лягут на него. Письменные доказательна морального вреда – больничные листы, справки, заключения, иные документы подтверждающие обращение к врачу и итог – заключение суд-мед экспертизы о тяжести телесных повреждений. У меня лично были легкие повлекшие, заявлял моральный вред на 1.5 млн, но в итоге простил и согласился на мировое на полсуммы, но это с физ. лица. Да и возьмите себе адвоката, расходы Вам вернуться с ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 17.03.2008 в 01:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20066





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273460Людмила19.10.17 в 08:14
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы