Вопрос № 200651 Опубликовано 04.02.2014 в 10:15

отличие соглашения о примирении от мирового соглашения

Подскажите в чем отличие соглашения о примирении от мирового соглашения?

Игорь :: Минск

Ключевые слова: соглашение примирении, мирового соглашения

  Ответов: 1

названием  

просто адвокат :: 04.02.2014 в 10:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2014 в 15:11

А разве суть остается та же?? Почему тогда в хпк им выделены отдельные статьи?

Игорь :: Минск

  Ответов: 2

Мировое соглашение стороны могут заключить самостоятельно, соглашение о примирении - в примирительной процедуре с помощью примирителя.  

Наталья Шишло :: 04.02.2014 в 15:18

Суть - та же. Стороны достигают внесудебного соглашения о разрешении спора. Нюансы в процедуре заключения, распределении расходов, но суть - одна. Почему в ХПК раздельные статьи нужно спросить у инициатора засорения кодекса этой дрянью.  

просто адвокат :: 04.02.2014 в 16:31