Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187691
 Всего ответов: 212111
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы суд льготы контракт ип брак иск беременность налог оплата продажа выселение права зарплата аренда договор декретный отпуск регистрация молодая семья гражданство оформление документов приватизация распределение пособие отпуск лицензия имущество сроки налоги отработка оформление льготный кредит алименты долг раздел молодой специалист строительство амнистия раздел имущества ребенок очередь наследство общежитие работа квартира жилье увольнение армия развод недвижимость кредит прописка право компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200651 Опубликовано 04.02.2014 в 10:15

отличие соглашения о примирении от мирового соглашения

Подскажите в чем отличие соглашения о примирении от мирового соглашения?

Игорь :: Минск


Ключевые слова: соглашение примирении, мирового соглашения

  Ответов: 1

названием :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.02.2014 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2014 в 15:11

А разве суть остается та же?? Почему тогда в хпк им выделены отдельные статьи?

Игорь :: Минск


  Ответов: 2

Мировое соглашение стороны могут заключить самостоятельно, соглашение о примирении - в примирительной процедуре с помощью примирителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.02.2014 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Суть - та же. Стороны достигают внесудебного соглашения о разрешении спора. Нюансы в процедуре заключения, распределении расходов, но суть - одна. Почему в ХПК раздельные статьи нужно спросить у инициатора засорения кодекса этой дрянью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.02.2014 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273401Галина17.10.17 в 19:57
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32
273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56
273399Суша Татьяна17.10.17 в 16:52
273374Костенкова Т...17.10.17 в 16:49
273397ИвановаИванна17.10.17 в 16:34
273398Анна Николае...17.10.17 в 15:41
273384Соловей Серг...17.10.17 в 14:06
273391Андрей ПРытк...17.10.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы