Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194602
 Всего ответов: 219778
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск прописка договор лицензия недвижимость право документы квартира беременность суд брак работа контракт иск компенсация продажа строительство льготы зарплата раздел выселение отработка ребенок армия наследство раздел имущества амнистия кредит имущество молодая семья оформление отпуск очередь налоги оформление документов аренда гражданство распределение жилье развод сроки увольнение налог оплата регистрация алименты приватизация пособие общежитие долг ип молодой специалист права льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200628 Опубликовано 03.02.2014 в 22:21

Ответственность, на стадии ликивдации

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста или дайте дельный совет. Я являюсь учредителем и в то же время директором ЧУПа. В 2012г. фирма выполняла по договору субподряда строительные работы. Процентовки подписаны и оплачены полностью. К объемам работ претензий не было в то время, когда подписывались процентовки. Затем пришел другой субподрядчик и до выполнил весь оставшийся объем работ. В данный момент оказалась, что мои объемы работ завышены и другой субподрядчик не может допроцентовать свои выполненные объемы работ. Генподрядчик по другому объекту мне должен N сумму денег. Но этих денег не хватит, что бы оплатить этот завышенный объем работ. В данный момент я подал документы на ликвидацию. Это было 5 дней назад. Пока что претензий мне генподрядчик не предъявлял, по поводу завышенных объемов, но я уверен, что он мне их предъявит. Как мне лучше поступить, если я сейчас нахожусь в начальной стадии ликвидации и генподрядчик предъявит мне претензию? Генподрядчик пока не знает, что я нахожусь в стадии ликвидации. И узнает ли он? Что мне будет, если я ликвидируюсь, а затем генподрядчик потребует от меня, как от учредителя отдавать эти деньги за завышенный объем работ. Долгов перед кредиторами на данный момент не имею. Спасибо, очень надеюсь на Вашу помощь.

Сергей Петрушенко :: Витебск


Ключевые слова: ответственность, ликвидация

  Ответов: 2

Ликвидатор должен уведомить известных ему кредиторов. Это его прямая обязанность. Если не уведомит, он может конечно пробовать ссылаться на то, что такие обстоятельства им были не выявлены, главное чтобы публикация была. Если успеете ликвидироваться и кредитор не предъявит требования в установленный срок, считайте что Вам повезло, потом он уже ничего сделать не сможет. Если требование кредитора будет предъявлено ликвидатору, то тут только два законных варианта: 1. выплатить долг; 2. идти в банкротство. Если конечно требования кредитора юридически обоснованы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 03.02.2014 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По большому счету на сегодняшний момент кредиторской задолженности у вас нет (претензию вам не предъявили, а даже если бы и предъявили ее надо вам либо самому признать, либо что бы ее признал суд, вот только тогда у вас появится кредиторская задолженность перед подрядчиком). Через суд доказывать объемы это очень хлопотное и дорогостоящее дело , а если это еще и бюджетные деньги, то и последствия могут быть не из приятных для всех(смотря о какой сумме идет речь)Ну а в вашем положении Дебиторскую задолженности у этого подрядчика можите забыть))))))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.02.2014 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280892: Не выплатили заработную плату

Вопрос № 279806: Хранение ИП документов после ликвидации

Вопрос № 277199: У него утрачено право на получение помощи?

Вопрос № 276298: что делать если предприятия ликвидировали, а я нахожусь в декретном отпуске?

Вопрос № 275817: Закроют ли счёт при наличии долга за обслуживание счета?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200628





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы