Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка суд контракт оформление документов молодой специалист оформление документы выселение увольнение регистрация аренда отпуск долг наследство строительство работа алименты гражданство зарплата декретный отпуск договор жилье налог ребенок беременность имущество ип недвижимость раздел льготный кредит квартира амнистия право права льготы пособие лицензия армия кредит молодая семья компенсация распределение общежитие оплата иск приватизация сроки отработка налоги очередь развод продажа брак раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200620 Опубликовано 03.02.2014 в 21:29

может ли фрилансер заставить заказчика заплатить через суд?

Добрый день. Пожалуйста подскажите, что можно сделать в моей ситуации. Я фрилансер. Пишу тексты на заказ, в т.ч. для студентов. Налоги не плачу, ИП не оформляла. Также мне помогает еще пара фрилансеров. Недавно студентка сделала нам большой заказ, мы всё выполнили, качество работ устроилo, но она отказывается платить, ссылаясь на то, что нет денег... Возможно ли обращение в суд в моей ситуации? Возможно ли доказать через суд, что она должна заплатить? Есть переписка, в которой всё оговаривается и т.д.Заранее спасибо.

Анна Кравченко :: Минск


Ключевые слова: фриланс суд

  Ответов: 1

Анна, ваше фрилансерство с точки зрения закона называется "незаконная предпринимательская деятельность". Вы уверены, что хотите поити с этим в суд? Извлеките урок из ситуации, зарегистрируйте ИП и удачи в труде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 03.02.2014 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200620





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42
284976Майстрова Та...19.07.18 в 21:40
284971Елена19.07.18 в 20:40
284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы