Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180858
 Всего ответов: 204313
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация документы лицензия кредит квартира оплата наследство иск недвижимость льготы общежитие оформление документов оформление молодой специалист выселение контракт гражданство молодая семья работа имущество налоги прописка жилье зарплата налог распределение приватизация право ребенок суд раздел амнистия льготный кредит алименты беременность аренда развод раздел имущества компенсация продажа отпуск пособие ип очередь права отработка увольнение сроки брак армия строительство долг договор декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200603 Опубликовано 03.02.2014 в 18:51

Получение гражданство РБ на льготном условии.

Добрый день!Я гражданин России, хочу получить гражданство республики Беларусь. Будут ли мне предоставлены льготные условия получения гражданства, если моя Мама Беларуска о чем свидетельствует мое свидетельство о рождении и место рождения, а также длительного проживания моей Мамы. Будьте добры укажите сроки возможного льготного предоставления гражданства. Заранее благодарен.

Сеникович Максим Михайлович :: Краснодар


Ключевые слова: Гражданство РБ

  Ответов: 1

Да, Вы можете претендовать на получение гражданства в порядке регистрации (ст.15 Закона "О гражданстве" http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=h10200136&p2=%7BNRPA%7D ) Но для начала Вам в любом случае нужно получить разрешшение на постоянное проживание (вид на жительство (основанием является сам факт принадлежности к гражданству РФ). Кроме того, нужно будет выходить из гражданства РФ. Срок рассмотрения заявлений о приобретении гражданства Республики Беларусь в порядке регистрации не должен превышать двух месяцев. Более подробно см. также здесь http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=p39400209&p2=%7BNRPA%7D :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.02.2014 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255900: Имеет ли право ребенок рожденный за границей на гражданство РБ

Вопрос № 238985: Гражданство РБ, водительское удостоверение РФ

Вопрос № 193039: Как получить Гр-во РБ мужу Египтянину?

Вопрос № 184695: Принятие гражданства РБ гражданке РФ

Вопрос № 170186: Имею ли право работать в РБ с паспортом РР?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200603





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14
264993Виталий28.03.17 в 19:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы