Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества оплата наследство пособие отработка работа аренда молодая семья документы беременность строительство сроки амнистия лицензия ип квартира право суд прописка контракт алименты налог молодой специалист армия иск недвижимость очередь компенсация ребенок увольнение раздел распределение жилье оформление документов кредит долг продажа имущество декретный отпуск развод льготы оформление льготный кредит права брак общежитие гражданство выселение приватизация договор отпуск зарплата регистрация налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200597 Опубликовано 03.02.2014 в 18:06

Как развестись с иностранцем

Я состояла в браке с гражданином Польши, заключенном в г. Белостоке. В 2013 году брак был расторгнут по его инициативе в Польше.Далее он регистрирует новый брак с гражданкой Беларуси. В моем паспорте остался штамп о браке ,который не аннулирован,т.к. не имею решения суда и у новой жены так же имеется штамп о браке.1. Сам он отказывается мне передать решение суда2. На мой личный запрос суд Польши не отвечает3. Суд по месту жительства ответил, что это очень долгий процесс получения из Польши решения суда (около 1 года).Что мне делать? Получается ,что "поляк" имеет в Беларуси две законные жены!!!

Камилла :: Минск


Ключевые слова: РАЗВОД С ИНОСТРАНЦЕМ

  Ответов: 1

Количество браков определяется отнюдь не количеством штампов в паспорте, до этого могли бы и самостоятельно додуматься. Ваш брак расторгнут по решению польского суда и никаких двух "законных жен" нет и в помине. Что делать - вопрос не по адресу. Либо ждите ответа на запрос белорусского суда либо получайте его самостоятельно в польском суде. В любом случае законодательство Беларуси здесь бессильно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.02.2014 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2014 в 21:52

Ждать год-это очень долго. Ехать туда не могу,т.к. маленький ребенок на руках. Уточняющий вопрос: если я обращусь с иском о разводе в суд в г.Минске? Каковы в этом случае сроки? Спасибо

Камилла :: минск


  Ответов: 1

Стесняюсь напомнить, но вы УЖЕ разведены. Хотите насмешить судью - обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.02.2014 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200597





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы