Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист отработка аренда амнистия квартира жилье недвижимость иск сроки работа декретный отпуск строительство развод отпуск приватизация налог молодая семья лицензия прописка льготный кредит оформление общежитие имущество компенсация продажа гражданство наследство контракт брак оформление документов льготы долг оплата раздел регистрация очередь распределение документы суд ребенок налоги алименты зарплата кредит права пособие армия увольнение право раздел имущества договор беременность выселение ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200588 Опубликовано 03.02.2014 в 17:16

Задержка окончательного расчета при расторжении трудового договора по соглашению сторон

Добрый день!Я работала в фирме (основное место работы) по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок, с 17.05.2013 по 24.01.2014. Уволена по соглашению сторон. В последний рабочий день (24.01.2014) работодатель выдал мне трудовую книжку, расчетный листок за январь 2014г. и акт сверки расчетов на 24.01.2014г. (частично не выплаченная заработная плата за декабрь 2013 и за январь 2014г.), но при этом окончательный расчет НЕ БЫЛ ПРОИЗВЕДЕН по причине ареста счета (организация своевременно не оплатила налоги за 4 квартал 2013г.). Подскажите, как мне отстоять свои права на получение начисленных, но не выплаченных мне денежных средств за декабрь 2013 и за январь 2014г.? На какую компенсация и в каком случае я могу рассчитывать (индексация ЗП, выплата средней ЗП за дни задержки окончательного расчета и т.д.)? С благодарностью, Скрипко А.О.

Скрипко Анна :: Минск


Ключевые слова: задержка окончательный расчет

  Ответов: 1

На среднедневной заработок за каждый день просрочки выплаты окончательного расчета, на индексацию заработной платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.02.2014 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2014 в 10:42

Спасибо за ответ!Подскажите еще пожалуйста, на сайте Администрации октябрьского района читала статью "Ответственность нанимателя за задержку окончательного расчёта работника при увольнении" и в ней встретила следующее: "В статье 78 ТК зафиксировано, что право на взыскание сумм за задержку окончательного расчета предоставлено работнику. При этом не имеет значения вид заключенного с ним трудового договора: обычный или контракт, о временной или сезонной работе, по основной работе или по совместительству. На лиц, работающих по гражданско-правовым договорам (подряда, поручения и др.) нормы статьи 78 ТК не распространяются. Ответственность за несвоевременную выплату вознаграждения по таким договорам предусмотрена в частности, Гражданским кодексом Республики Беларусь и Указом Президента Республики Беларусь от 06.07.2005г. №314 «О некоторых мерах по защите прав граждан, выполняющих работу по гражданско-правовым и трудовым договорам». В данном указе предусмотрена ответственность за неисполнение заказчиком обязательств по оплате выполненной работы, оказанной услуги либо созданного объекта интеллектуальной собственности в виде неустойки в размере 0,15% невыплаченной суммы за каждый день просрочки". Помогите разобраться к какому понятию относится мой договор и все же какую компенсацию я могу требовать от бывшего работодателя: среднюю зарплату за каждый день просрочки или неустойку в размере 0,15% невыплаченной суммы за каждый день просрочки?Я работала по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок, занимала должность инженера по сметной работе (выполняла экономические расчеты в сфере строительства).

Скрипко Анна :: Минск


  Ответов: 1

у вас трудовой договор. указ 314 не о вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.02.2014 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200588





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:32
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы