Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178306
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа право раздел лицензия оформление документов компенсация оплата договор права молодой специалист льготы общежитие отпуск налоги приватизация долг наследство документы развод ребенок прописка квартира беременность армия недвижимость иск кредит распределение суд пособие увольнение ип гражданство выселение льготный кредит контракт раздел имущества работа строительство молодая семья оформление налог регистрация зарплата сроки отработка алименты очередь имущество брак амнистия аренда декретный отпуск жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200542 Опубликовано 03.02.2014 в 14:11

Забрать трудовую книжку без отработки

Добрый день.Сталкнулся с такой ситуацией.Хочу уволиться с частной строительной организации.Написал заявление на увольнение неделю назад (по соглашению сторн),мне его не подписали до сих пор.Так как мне дали обходной лист,(нужна подпись директора,снабженца,мастера,бухгалтера и др.),я неделю гонялся за мастером по разным объектам,ни мог ни как его словить.Сегодня с утра его встретил,попросил его поставить подпись в обходном листе,на что он мне оветил -"директор сказал не подписывать тебе",но всё же уговорил его.Он росписался,НО с пометкой что у него остались вопросы по моей работе.Спросив его что за вопросы к моей работе,ответа я внятного не получил,и мастер сказал нет времени и уехал. Я неделю уже на работу не хожу( без уважительных причин),так как нет больше сил и терпения там работать.Решил неделю,другую прогулять (я уже на статью согласен),так нет же ,мне сказали."отрабатывай месяц. Вобщем помогите разобраться в этой ситуации.А то я устал за ними гоняться ,собирать подписи,а они просто издеваются.Как мне забрать свою трудовую книжку?А то они мне фактически не дают возможности устроиться на новую работу.

Богуш Виталий :: Минск


Ключевые слова: увольнение, отработка, за прогулы, обходной лист, по статье, трудовая книжка

  Ответов: 1

Укажите вид трудового договора (контракт, ТД заключенный на неопределенный срок или ещё что-то). Для того чтобы устроиться на работу по совместительству трудовая книжка не нужна. частная или государственная организация - не имеет значения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.02.2014 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2014 в 16:34

Заключен ТД на неопределенный срок

Богуш Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц. По истечении срока предупреждения работник вправе прекратить работу. В последний день работы наниматель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.02.2014 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227548: Могут ли меня уволить по статье?

Вопрос № 151747: Имеет ли право работодатель отказываться увольнять меня, если я уже почти месяц не выхожу на работу?

Вопрос № 113705: Имеет ли работодатель право уволить меня по статье?

Вопрос № 253009: Имеют ли право не выдать диплом?

Вопрос № 232872: Правомерны ли действия администрации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200542





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы