Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация льготный кредит жилье право общежитие зарплата раздел недвижимость приватизация налог декретный отпуск продажа сроки амнистия документы имущество беременность наследство раздел имущества права очередь ип налоги оформление долг молодая семья алименты работа суд договор пособие оплата прописка ребенок контракт выселение лицензия гражданство квартира оформление документов развод распределение молодой специалист отработка аренда льготы иск отпуск строительство увольнение брак армия кредит регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200541 Опубликовано 03.02.2014 в 13:49

Как продать совместное имущество?

Доброго дня.У меня сложилась следующая ситуация: после смерти бабушки в наследство (по завещанию) моему отцу и его брату остался деревенский дом. У отца есть желание продать свою часть дома. В устной форме брату было предложено либо выкупить нашу часть дома, либо продать свою. На оба предложения он ответил отказом и никаких переговоров вести не собирается. В связи с этим есть несколько вопросов:Каким образом с юр. точки зрения грамотно продать свою часть дома? Если это возможно, то подскажите плз полную последовательность действий. Верно ли что в первую очередь мы должны предложить брату отца выкупить нашу часть дома и только если он ответит отказом продавать свою долю третьим лицам? Если это так, то каким образом сделать это предложение (письмо или что-то другое)?Заранее спасибо.

Александр Петров :: Минск


Ключевые слова: продажа недвижимости, Наследство

  Ответов: 1

уведомление о продаже собственником своей доли дома, отправляет собственникам других долей дома нотариус, при обращении к нему желающего продать свою долю собственника. в случае неприобретения собственниками других долей дома продаваемой доли в течение одного месяца, продавец имеет право продать свою долю дома третьим лицам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.02.2014 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257998: Могу ли я продать наследство несовершеннолетних?

Вопрос № 256473: цена продажи недвижимости

Вопрос № 254480: Нужен ли директор резидент для хоз. деятельности совместного предприятия в обяз. порядке?

Вопрос № 252046: Договор купли продажи

Вопрос № 236359: Как оформить отказ от покупки половины дома владельцев второй половины?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200541





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы