Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182708
 Всего ответов: 206531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство молодая семья увольнение сроки беременность выселение аренда имущество брак раздел ребенок оплата компенсация контракт отработка суд приватизация оформление документов кредит недвижимость отпуск пособие развод оформление молодой специалист ип иск документы прописка жилье права наследство налог алименты льготы гражданство общежитие налоги квартира раздел имущества декретный отпуск договор работа долг продажа очередь армия льготный кредит регистрация зарплата амнистия распределение лицензия право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200519 Опубликовано 03.02.2014 в 10:11

Оплата отпуска на написание диплома согл. 216 ст.

Здравствуйте. Обучаюсь на 6 курсе университета. Без направления организации в которой работаю (тогда еще тут не работала). После сессии выдали справку-вызов, в которой согласно 216 ст. ТК РБ просят предоставить отпуска на сдачу ГОС экзаменов и написание диплома. Может ли организация оплатить мне эти отпуска? В трудовом договоре по этому поводу ничего не сказано, а в коллективном сказано что-то о конкурсной основе.

Ярома Надежда :: Минск


Ключевые слова: диплом, ст. 216 ТК, оплата отпуска, отпуск

  Ответов: 1

См. ст. 214 Трудового кодекса: Работникам, успешно обучающимся в учреждениях, обеспечивающих получение:среднего специального и высшего образования, в вечерней или заочной форме получения образования по направлению (заявке) нанимателя либо в соответствии с заключенными с ними договорами (на подготовку специалистов, коллективным или трудовым), при получении первого высшего образования предоставляются в качестве минимальных гарантии, предусмотренные статьями 215 - 216 настоящего Кодекса и иными актами законодательства;среднего специального, высшего и послевузовского образования, в вечерней или заочной форме получения образования, при отсутствии направления (заявки) нанимателя, договора на подготовку специалистов либо иных оснований, предусмотренных в коллективном или трудовом договоре, а также при получении второго и последующего среднего специального, высшего образования могут предоставляться отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью, предусмотренной статьей 216 настоящего Кодекса.Изучите коллективный договор. Или решайте данный вопрос с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.02.2014 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247964: имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении трудового отпуска?

Вопрос № 222473: Имеет ли право бухгалтер не выплатить отпускные?

Вопрос № 148112: Имеет ли право наниматель не оплачивать отпуск?

Вопрос № 261336: Пропадает диплом?

Вопрос № 260568: Как можно вернуть деньги за не выполненную работу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200519





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
70 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы