Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы прописка раздел регистрация суд ип жилье армия оформление отпуск документы распределение оплата зарплата иск право пособие амнистия увольнение работа налог права беременность строительство наследство общежитие недвижимость льготный кредит квартира декретный отпуск приватизация оформление документов кредит долг молодая семья брак компенсация налоги алименты аренда имущество ребенок лицензия очередь договор выселение отработка продажа контракт гражданство развод сроки молодой специалист раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200512 Опубликовано 03.02.2014 в 08:40

Нужно ли платить налог после заключения договора займа с родственницей-гражданкой РФ?

Здравствуйте! Хочу одолжить большую сумму денег для покупки автомобиля у своей двоюродной сестры, являющейся гражданкой РФ и проживающей в РФ.Будет составлен и подписан беспроцентный и сроком на 5 лет договор займа.1. Какие ещё нужно учесть нюансы при составлении такого договора, чтобы потом в налоговой (если вызовут вдруг для предоставления декларации о доходах)не было проблем?2. Нужно ли мне будет уплачивать какой-либо налог по факту займа денежных средств у двоюродной сестры - гражданки России?

Анатоль :: Минск


Ключевые слова: договор займа, родственница, налог

  Ответов: 1

Да, нужно. Если Вы не возвращаете займ в течение календарного года, в котором он был взят, то необходимо декларировать доход и уплачивать подоходный налог 12%, когда вы вернете займ через лет, то обратитесь в налоговую и вам вернут уплаченный Вами подоходный налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 03.02.2014 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259891: Возврат по договору займа

Вопрос № 256760: Необходимо ли оформлять договор займа при заеме денег у родителей?

Вопрос № 256706: Прекращается ли поручительство, если изменили срок возврата займа и проценты без согласия поручителя?

Вопрос № 250648: Является ли та расписка доказательством возврата?

Вопрос № 250337: Правомерны ли исковые требования организации в отношении уволившегося работника о взыскании в ее пользу процентов за пользование чужими деньгами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200512





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы