Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184717
 Всего ответов: 208862
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость отработка оплата прописка выселение налог зарплата увольнение оформление квартира амнистия документы жилье работа налоги оформление документов договор брак имущество пособие молодая семья суд гражданство раздел отпуск лицензия декретный отпуск долг ип беременность льготный кредит ребенок кредит сроки строительство право компенсация контракт общежитие очередь армия иск алименты регистрация молодой специалист приватизация аренда льготы права развод распределение наследство продажа раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20051 Опубликовано 18.02.2008 в 15:17

Подскажите, как поступить в следующей ситуации: работаю 10 лет завхозом в OAO. Должностными обязанностями было предусмотрено в 2 словах: канц. товары, бланки, хоз. товары для адм. здания, и контроль за сан.гигиен. состоянием адм. здания. В нов. году подписала новую должн. инструкцию (честно сказать, не глядя - она не менялась на протяжении 10 лет). А в феврале мой новый начальник - зам. директора по идеологической работе (раньше я подчинялась гл.бух.) пишет служебную и меня лишают 100% премии за январь - оказывается теперь я, оставаясь в должности завхоза, должна следить за порядком везде: и на тепличном комбинате, и на комплексе, и на телочнике, и на складе, и в мастерской и т.д. (общество очень большое и по площади - пешком не обойдешь и за день и по кол-ву работников - около 1000), а обвинили меня в том, что на тепличном комбинате в кабинетах специалистов - "бардак", хотя я там была неоднократно и замечания делала, я написала служебную с просьбой директора объяснить ситуацию депремирования - ответ был краток - ознакомьтесь с долж. инструкцией, т.е. обязанности как у зам. дир. по хоз. части, а з/п как у завхоза, как мне быть? Или я не права?

Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

Уважаемая Юлия! В данном случае наниматель, по сути (не буду вдаваться в юридические тонкости), поступил правомерно, ЕСЛИ вам действительно были вменены в ваши должностные обязанности те пункты, за невыполнение которых вас лишили премии. Мой значительный опыт проверок подобных ситуаций показывает, что в данном случае что-либо оспорить тяжело. ОДНАКО могу вас несколько обрадовать: по новой редакции Трудового Кодекса, наниматель обязан устанавливать работникам нормы труда (ч. 1 статьи 87). Здесь само собой подразумевается установление вам физиологически обоснованного, объема работ, который возможно выполнить в рабочее время. Таким образом, я бы на вашем месте сходил и поговорил с директором - возможно, вы к чему-нибудь придете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 18.02.2008 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20051





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269886Ирина25.07.17 в 22:02
269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269884Наталья25.07.17 в 21:12
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы