Вопрос № 200505 Опубликовано 02.02.2014 в 19:27

Мошенничество, неправомерные вычеты из зп

Заметил, что из моей зарплаты каждый месяц высчитывали какие-то "платежи"-так указано в расчетном листке. Администрация магазина не дает каких-либо разъяснений по данному поводу. Нет никаких локальных нормативных правовых актов, регламентирующих данный момент. Можно ли привлечь администрацию к уголовной ответственности за данные действия? Каком пункт УК РБ сюда можно применить? 209 Мошенничество? или...???СПасибо

Кирилл :: Минск

Ключевые слова: Мошенничество, неправомерные вычеты из зп

  Ответов: 2

Неужели в рачсетном листке совсем не указано что за вычеты? Что там написано? Спросите в бухгалтерии напрямую  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.02.2014 в 19:36

Мошенничество здесь точно не будет, уточните вычеты в бухгалтерии  

Виталий Александрович :: 06.02.2014 в 20:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2014 в 20:05

Нет. В бухгалтерии говорят, что администрация должна была разъяснять, сама администрация не дает каких-либо разъяснений! и все-таки можно ли данные действия отнести к мошенничеству и применить ст.209?

Кирилл :: Минск

  Ответов: 1

письменнол обратитесь к нанимателю за разъяснением. Какое мошенничество? не смешите людей  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.02.2014 в 21:41