Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180724
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги регистрация оформление брак квартира договор очередь развод увольнение алименты армия льготы суд долг раздел молодая семья имущество аренда раздел имущества отработка распределение сроки оформление документов амнистия ребенок продажа контракт отпуск оплата пособие иск права приватизация компенсация работа жилье наследство право беременность налог строительство недвижимость гражданство молодой специалист декретный отпуск кредит зарплата выселение льготный кредит общежитие прописка лицензия ип документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200499 Опубликовано 02.02.2014 в 17:57

Имею ли я право подать на алименты

У меня такой вопрос: Я на 6-ом месяце беременности, парень отказался от ребёнка, сказав, что он не его. Расписаны мы с ним не были. Скажите пожалуйста, имею ли я право подать на алименты после рождения ребёнка? Куда мне обращаться с этим вопросом и дорого ли мне это обойдётся? Тем более, что парень нигде официально не работает. Подскажите пожалуйста.

Жилицкая Юлия :: Гомель


Ключевые слова: развод, деньги, Дети

  Ответов: 1

если и после рождения ребенка отец не захочет быть отцом, Вы сможете обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства (см. ст. 67 КоБС). В случае установления отцовства в судебном порядке отец приобретает права и обязанности с момента вступления решения суда в законную силу, за исключением обязанности по содержанию, которая может быть возложена с момента предъявления иска об установлении отцовства (ч.3 ст. 76 КоБС). Если отец действительно отец и в добровольном досудебном порядке не захочет исполнять свои обязанности, в том числе по содержанию ребенка, то понесенные Вами судебные расходы (например, расходы по оплате помощи адвоката) можно будет взыскать с него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.02.2014 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254231: Можно ли с детьми ехать в Россию по свидетельству о рождении?

Вопрос № 247795: Можно ли в бобруйском суду проситьиуменьшение алиментов

Вопрос № 247739: Как рассчитываются алименты на двух детей с безроботного

Вопрос № 224016: Положено ли пособие на старшего ребенка?

Вопрос № 220852: Имеют ли право меня выселить из квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200499





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
95 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы