Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право декретный отпуск права пособие регистрация документы долг распределение продажа договор армия приватизация аренда имущество зарплата очередь наследство общежитие контракт оплата налоги льготы оформление работа лицензия прописка строительство беременность брак налог молодой специалист компенсация гражданство отпуск раздел имущества выселение молодая семья жилье льготный кредит алименты квартира ребенок суд увольнение недвижимость раздел ип амнистия отработка иск развод оформление документов сроки кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200473 Опубликовано 02.02.2014 в 12:09

может-ли суд конфисковать транспортное средство?

я был судим по части 2 статьи 317-1 в октябре 2011 года,был снова задержан в нетрезвом состоянии 26 января 2014 года.Долг за предыдущую судимость не погашен.Вопрос:грозит-ли мне конфискация транспортного средства?

Титов Вадим :: Славгород


Ключевые слова: уголовное дело, штрафстоянка

  Ответов: 2

см. ответ коллеги -ниже :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.02.2014 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в отношении Вас будет, скорее всего, возбуждено 2 уголовных дела - по ст.417 УК РБ и по ст.317-1. Согласно ст.69 УК РБ, применяется специальная конфискация ТС по второму составу. А вообще - наймите адвоката, может, что-нибудь нароет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 02.02.2014 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2014 в 12:35

но уголовное дело будет возбуждено?

Титов Вадим :: Славгород


  Ответов: 1

Будет-будет, не переживайте. И дело возбудят, и машину конфискуют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.02.2014 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2014 в 12:35

но уголовное дело будет возбуждено?

Титов Вадим :: Славгород


  Ответов: 2

Не соглашусь с коллегой. Вы подлежите ответственности по той же части 2 ст. 317-1, как ранее судимы по этой статье, и помимо иных мер ответственности к Вам должна быть применена специальная конфискация, а именно - конфискация транспортного средства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.02.2014 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вас предупреждали об уголовной ответственности по ст.417 УК РБ, то и по данной статье тоже будет дело (неисполнение решения суда в части запрета на управление всеми видами ТС). По ст.317-1 (насчёт статьи не скажу, так как не видел материалов дела) будет возбуждено однозначно, если состояние алкогольного опьянения подтверждается мед.освидетельствованием либо имеется отказ от прохождения оного :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 02.02.2014 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2014 в 13:05

если руководствоваться конституционно-правовыми принципами,то в соответствии со ст. 104 Конституции закон не может иметь обратной силы. Он имеет обратную силу, когда смягчает или отменяет ответственность граждан. Эти же принципы закреплены в Уголовном кодексе (ст. 9) и Кодексе об административных правонарушениях (ст.1.5).Закон же от 12 июля 2013 года №60-3, напротив, усилил меры ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения - "это следует как из названия, так и содержания закона"Специфика уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения заключается в том, что она наступает при наличии административного взыскания, то есть речь идет, как говорят в праве, об административной преюдиции. Нормы КоАП и УК следует рассматривать во взаимосвязи. До 24 октября 2013 года, то есть до вступления в силу закона, при наличии административного взыскания и повторном в течение года управлении транспортом в нетрезвом состоянии существовала иная совокупность правовых отношений, которая влекла более мягкую ответственность, нежели та, которая установлена вступившим в силу законом от 12 июля нынешнего года.Поэтому,если лицо имеет административное взыскание за управление транспортом в нетрезвом состоянии, совершенное до вступления в силу закона, недопустимо применять более строгие меры, в том числе и конфискацию транспортного средства. Лишь при совершении административного правонарушения в виде управления транспортом в нетрезвом состоянии (совершении иных деяний, предусмотренных в ст. 18.16 КоАП) с началом действия закона от 12 июля 2013 года повторное правонарушение может влечь установленную им ответственность,исходя из этого я думаюк таким переходящим правонарушениям можно применять меры, которые были в прошлой редакции и остались в действующей - те санкции, которые совпадают. Конфискация ведь к ним не относится?

Титов Вадим :: Славгород


  Ответов: 1

вам дается консультация по практике применения действующего законодательства. что не обязательно является мнением консультанта. если вам больше импонирует мнение Г.А. Василевича, обращайтесь за консультацией к нему. у нас мнение высказывать не запрещается. что нельзя сказать о вольном тиражировании материалов сайтов. - "© 2008 UDF.BY | Новости Беларуси | При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.02.2014 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2014 в 15:11

т.е уже применялось действующее законодательство в подобном случае и в том числе конфискация?

Титов Вадим :: Славгород


  Ответов: 1

да, Вы путаете нормы уголовного права и процесса. А поправки в УК вводили не для того, чтобы они "пылились". Их уже используют по полной программе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 02.02.2014 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274964: Автомобиль еще на штрафстоянке, а на меня уже подали исковое заявление о взыскании стоимости услуг

Вопрос № 265229: кто оплатит штрафстоянку

Вопрос № 253368: Можно ли забрать авто со штрафстоянки до оплаты штрафа за нарушение?

Вопрос № 249549: штрафстоянка

Вопрос № 235415: Как забрать автомобиль со штрафстоянки в Минске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы