Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд документы пособие недвижимость иск компенсация ребенок наследство оформление документов молодой специалист приватизация увольнение отработка брак кредит договор раздел имущества жилье общежитие декретный отпуск налог долг отпуск права оплата аренда имущество лицензия контракт зарплата армия налоги льготный кредит ип раздел продажа строительство развод выселение регистрация очередь право квартира льготы молодая семья прописка алименты оформление сроки распределение амнистия работа гражданство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200465 Опубликовано 02.02.2014 в 11:20

Сбыт или нет?

является ли совместное употребление наркотич.веществ сбытом, когда покурил один-передал второму, второй-третьему и т.д.?

Анна :: Минск


Ключевые слова: , сбыт, наркотики

  Ответов: 2

сбыт :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.02.2014 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Могу сказать как практик, что всё зависит от мотивированности следователей, а также показаний свидетелей. На практике много случаев, когда в отношении наркозависимых возбуждают ч.3 ст.328 УК РБ за изготовление опия для совместного употребления (если один человек знает, как готовить, а остальные - нет). И почти все дела по суду прошли, кроме тех, где есть откровенные косяки (но не те, что курят) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 02.02.2014 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2014 в 12:20

и что, у всей компании сбыт? не группой лиц, не?)

анна :: минск


  Ответов: 1

Вообще, надо более детально разбираться. Будет сбыт однозначно или нет - зависит от того, кому наркотические средства принадлежат. Согласно п.7 Постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 26.03.2003 N 1(ред. от 03.04.2008)"О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными веществами и их прекурсорами, сильнодействующими и ядовитыми веществами (ст.ст. 327 - 334 УК)" сбытом наркотических средств понимается как возмездная, так и безвозмездная их передача другим лицам, которая может быть осуществлена посредством продажи, дарения, обмена, уплаты долга, дачи взаймы и иным способом. При этом не может квалифицироваться как незаконный сбыт инъекция одним лицом другому лицу наркотического средства или психотропного вещества, если указанное средство или вещество принадлежит самому потребителю. Т.е. если наркотич. средство не принадлежит самому потребителю, то будет сбыт. По поводу группы лиц - надо устанавливать умысел на СОВМЕСТНОЕ участие в совершении преступления :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.02.2014 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2014 в 17:45

спасибо.но меня интересует еще вот что в этом вопросе.один дал деньги, девушка сходила и принесла,но передала в руки не тому, кто давал деньги, а его другу. этот друг передал один из свертков собственнику, а второй сам развернул и начал купить, накуривая всех. ну, с девочкой тут все понятно, у нее сбыт и то не классический,ближе к российскому пособничеству в приобретении. а у кого из парней сбыт? у собственника,который никому ничего не передавал, т. к. в этот момент был занят, или у парня, который всех накурил?

анна :: минск


  Ответов: 1

Во всех вопросах разберётся следователь. Нужно смотреть показания и внимательно анализировать их. Если Вас привлекают к ответственности, не пожалейте денег, наймите адвоката. В целом ряде случаев отличия между ч.2 (3) ст. 328 и ч.1 ст.328 зависят ТОЛЬКО от показаний фигурантов дела. Причём даже если то или иное лицо впоследствии откажется от своих слов, суд вполне может положить в основу приговора первоначальные показания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 02.02.2014 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218850: Могут ли привлечь за сбыт на основании голословных показаний одного человека?

Вопрос № 206975: Какое наказание мне грозит?

Вопрос № 181861: Сегодня 1 июля 2013, когда были внесены последние изменения в статью 328 УК РБ?

Вопрос № 97824: новейшие изменения в уголовном праве по хранению и сбыту наркотиков

Вопрос № 259722: на что я могу рассчитывать и нужен ли мне частный адвокат ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200465





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы