Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178445
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок распределение раздел имущества приватизация льготы оплата права оформление документов отработка квартира работа очередь недвижимость документы алименты суд компенсация продажа пособие договор налоги раздел увольнение иск выселение гражданство регистрация жилье сроки ип лицензия льготный кредит контракт кредит зарплата декретный отпуск армия аренда строительство оформление общежитие отпуск развод долг брак налог молодая семья наследство беременность молодой специалист право прописка амнистия имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200463 Опубликовано 02.02.2014 в 10:59

Будут ли сестры иметь права на дом или его часть?

Моя мама собственница дома в котором она и проживает.В доме так же прописана я с сыном и две мои сестры(у одной тоже есть ребенок).Кроме мамы и меня в доме никто ничего не делает.Ремонт,все платежи и налоги плачу я и мама пополам.Мама решила написать завещение на дом на мое имя,потому что обижена на сестер.Будут ли сестры иметь право на дом,если завещание будет написано только на меня?

Алена :: Минск


Ключевые слова: наследство, раздел дома

  Ответов: 1

наследство открывается после смерти наследодателя. если он при жизни составил завещание "на свое имущество" - "написал и заверил у нотариуса", где указал, к кому из наследников перейдет право собственности на имущество, то оно "по завещанию" и будет наследоваться. однако, если кто-то, или обе из обижающих мать дочерей - ваших сестер, на момент открытия наследства будут несовершеннолетними, инвалидами или пенсионерами (это относится и к родителям матери, если они есть и супругу, если он есть или будет), то независимо от того, что написала завещатель-мать, эти наследники по закону первой очереди, будут иметь право на обязательную долю в наследстве. она должна быть не меньше половины доли каждого из них, как если бы имущество наследовалось по закону. т.е. без завещания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.02.2014 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250206: компенсация при разделе дома

Вопрос № 224145: Определение доли при разделе приватизированного колхозного дома

Вопрос № 223759: имеет ли право один из собственников дома претендовать на площадь, достроенную другим собственником

Вопрос № 220677: оплата кредита

Вопрос № 217345: раздел дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200463





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы