Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог льготный кредит амнистия прописка оплата долг работа раздел имущества оформление алименты молодая семья имущество права выселение очередь беременность отработка компенсация оформление документов жилье продажа иск гражданство общежитие налоги лицензия строительство зарплата пособие армия молодой специалист декретный отпуск ребенок кредит брак приватизация наследство сроки право документы отпуск аренда контракт распределение суд развод увольнение ип недвижимость раздел договор регистрация квартира льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200423 Опубликовано 01.02.2014 в 18:31

Мог ли отец без моего согласия прописать в квартиру свою жену.

Доброго вечера суток. Вопрос такой . В двухкомнатной квартире были прописаны я . Мой полугодовалый сын и мой отец. Сегодня брал справку о составе семьи и выяснилось что отец каким то образом прописал в нашу жилплощадь свою теперешнюю жену. Меня в курс не поставил. И моего разрешения не спрашивал. Я своего разрешения не давал и ни каких бумаг не подписывал. Имел ли он право на прописку своей жены на нашу жилплощадь не ставя меня в известность. И не спрашивая у меня официального разрешения.

Овсяников Павел :: Гомель


Ключевые слова: прописка без согласия

  Ответов: 1

если отец - собственник, или один из собственников квартиры, то своих родителей, супругу и детей может зарегистрировать по месту своего жительства без любых согласий, официальных разрешений, введений в курс, ставлений в известность и получений подписанных бумаг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.02.2014 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2014 в 18:46

квартира не приватизирована. и он просто ответственный квартиросьемщик

Овсяников Павел :: Гомель


  Ответов: 1

нет никаких "ответственных квартиросъемщиков". есть наниматель жилого помещения. можете к указанным "собственник, или один из собственников", добавить и "наниматель". ему законодательством предоставляется аналогичное право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.02.2014 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 152818: Прописаться к несовершеннолетним детям

Вопрос № 143419: Можно ли прописать родственника (совершеннолетнюю дочь) в неприватизированную квартиру без согласия всех прописанных?

Вопрос № 68664: право собственности на проживание у собственника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200423





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
408 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы