Вопрос № 200423 Опубликовано 01.02.2014 в 18:31

Мог ли отец без моего согласия прописать в квартиру свою жену.

Доброго вечера суток. Вопрос такой . В двухкомнатной квартире были прописаны я . Мой полугодовалый сын и мой отец. Сегодня брал справку о составе семьи и выяснилось что отец каким то образом прописал в нашу жилплощадь свою теперешнюю жену. Меня в курс не поставил. И моего разрешения не спрашивал. Я своего разрешения не давал и ни каких бумаг не подписывал. Имел ли он право на прописку своей жены на нашу жилплощадь не ставя меня в известность. И не спрашивая у меня официального разрешения.

Овсяников Павел :: Гомель

Ключевые слова: прописка без согласия

  Ответов: 1

если отец - собственник, или один из собственников квартиры, то своих родителей, супругу и детей может зарегистрировать по месту своего жительства без любых согласий, официальных разрешений, введений в курс, ставлений в известность и получений подписанных бумаг.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.02.2014 в 18:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2014 в 18:46

квартира не приватизирована. и он просто ответственный квартиросьемщик

Овсяников Павел :: Гомель

  Ответов: 1

нет никаких "ответственных квартиросъемщиков". есть наниматель жилого помещения. можете к указанным "собственник, или один из собственников", добавить и "наниматель". ему законодательством предоставляется аналогичное право.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.02.2014 в 18:50