Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187800
 Всего ответов: 212217
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство компенсация отработка аренда оплата имущество пособие оформление иск сроки развод кредит приватизация лицензия ребенок квартира отпуск налог выселение право декретный отпуск амнистия контракт раздел налоги раздел имущества долг продажа договор прописка брак увольнение оформление документов льготный кредит ип распределение жилье документы общежитие работа наследство молодая семья армия права зарплата молодой специалист суд беременность алименты строительство очередь льготы регистрация недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200402 Опубликовано 01.02.2014 в 13:16

Имела ли я право подать на алименты? Может ли он доказать что я получала от него деньги?

С 2002 года я в разводе, сын 1999 года рождения проживает со мной. С того же года бывший муж обязан выплачивать алименты на сына. За всё время может выплатил примерно около 1 000 000. Остальное время увиливал и скрывался. В 2011 году он предложил мне подписать соглашение о том, что он обязуется выплатить всю сумму за все года до конца 2011 года, но я должна забрать заявление из суда. Я купилась на уловку и забрала заявление. Соглашение не подписано, денег тоже нет. В этом 2014 году решила вернуть исполнительный лист в суд и написать повторное заявление. Бывший муж стал мне угрожать, что если я не заберу заявление он подаст заявление в милицию, что я вымогаю у него деньги, так как он в 2011 году выплатил 6600 долларов, что у него есть свидетели как мне были переданы эти деньги. Может ли он доказать что я взяла деньги, если я не брала? В 2012 году я вышла замуж, муж сына не усынавливал,имела ли я права подавать на алименты

Шавловская Ольга :: Гомель


Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 2

Может он доказать или не может, мы не знаем - смотря какими средствами доказывания он располагает. Получится - докажет, не получится - не докажет. Ребенка должны содержать его родители, и если первый муж является отцом ребенка, он обязан его (совместно с Вами) содержать или пдатить алименты. За период, когда исполнительный лист был у Вас на руках, взыскать алименты не получится, а имевшаяся до того задолженность, если суду не были представлены доказательства ее погашения, будет подлежать уплате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.02.2014 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В принципе, действительно не понятно сможет ли он доказать передачу денежных средств. Доказательной базой в суде к сожалению являются не только документы, но и показания свидетелей. Суд в праве принимать решение "по убеждению суда". Вы к сожалению не первый человек который сталкивается с подобной проблемой. Из практики могу сказать что если он докажет факт передачи Вам денежных средств, то возможно возбуждение уголовного дела. Алименты он обязан будет выплачивать с момента подачи Вами заявления в суд. В таких случаях обычно ответчики уклоняются уменьшая суммы своего официального дохода. Отвечая на Ваш вопрос, имели ли Вы право подать на взыскание алиментов - однозначно "Да", в вопросе о передачи Вам денежных средств, пробуйте доказать обратное, но учтите, как только процесс начнется, примирение сторон не предусматривается действующим законодательством, взвесьте риски, попробуйте собрать точную информацию. Если ответчик все же докажет факт передачи Вам денег, это не освободит его от обязанности уплачивать алименты, но у Вас могут начаться проблемы с законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Логинов Дмитрий :: 20.03.2014 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273412: Размер алиментов с безработного...

Вопрос № 273386: Может ли суд отказать в уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака, если ранее алименты составляли 50% БПМ?

Вопрос № 273260: Имеет ли право бывшая супруга подать на алименты если не проживает с ребёнком?

Вопрос № 273166: Возможно ли отказать в иске об уменьшении алиментов

Вопрос № 272944: Муж скрывает реальный доход

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200402





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25
273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы