Вопрос № 200398 Опубликовано 01.02.2014 в 12:45

защита семьи и ребенка от иностранного гражданина

Я гражданка Беларуси,замужем за гражданином Беларуси ,родила сына в браке.Спустя несколько месяцев после рождения ребенка объявился гражданин другого государства и и подал исковое заявлени в суд об установлении отцовства на ребенка,я и муж против.Краткая предистория:до беременности я была в другом государстве по служебным делам в течении 2 дней и гражданин этого государства(наш партнер) красивыми обещаниями вынудил меня на половую связь(отмечу однократно).Я забеременела от него.При разговоре по телефону этот гражданин полностью отказался от меня и от моей беременности с требованием сделать аборт .Узнав о моей ситуации мой хороший друг из Беларуси сделал мне предложение ,поддержал меня в трудную минуту,мы вступили в брак , у нас родился сын.На сегодняшний день у нас очень хорошие и крепкие отношения в семье,но тут как гром средь ясного неба объявился этот иностранный гражданин ,узнав что я родила сына.Думаю его цель-разрушить мою семью,забрать любыми путями ребенка либо вытянуть из нас деньги. Вопрос: как защитить мою семью и ребенка от посягательств гражданина другой страны ?

Илона Михновец :: Гомель

Ключевые слова: установление отцовства

  Ответов: 1

Если он считает себя отцом ребенка, он вправе требовать признания его отцовства, в том числе в судебном порядке. В данном случае речь не может идти о посягательствах, это его законное право.  

Сергей Магонов :: 01.02.2014 в 19:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2014 в 21:45

Значит захотел отказаться от ребенка еще внутриутробного - его право ,теперь требует ребенка родившегося - тоже его право,захотел использовать женщину - тоже прав,захотел-бросил с ребенком - тоже прав и не осуждаем в обществе....МУЖСКОЙ ШОВИНИЗМ и нет индивидуального подхода к ситуации !!!Спасибо за ответ.

Илона Михновец :: Гомель

  Ответов: 1

Ваша истерика здесь неуместна. Закон суров, но это закон. Нужно думать _до_ того ,как совершать действия, способные повлечь за собой рождение ребенка, а не после, а потом винить весь белый свет.  

Сергей Магонов :: 01.02.2014 в 23:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2014 в 01:03

Огромное Спасибо Вам за очень "вразумительные "ответы ...Вы -юристы просто от БОГА!!!Когда входишь на сайт и смотришь специалистов,то о Вас и Вашем образовании нет никакой информации,как будто фейки себе сотворили!А на вопросы пулей отвечаете,как будто кроме Вас там больше и нет других специалистов и в выходные Вам даже отдыха нет? Такие консультации сейчас любой пользователь интернета даст,благо что информации в интернете хватает и любых законодательных актов в том числе. Так вот что касается описанной ситуации.Это не моя,Слава Богу ,ситуация. Эта история произошла 4 года назад.Моя сестра была адвокатом у этой женщины. Ей удалось защитить интересы этой семьи! И знаете почему? Потому,что она действительно юрист и адвокат по призванию ,женщина прежде всего и мама, потому что юрфак университета у нее с красным дипломом,практика в судах а не на сайтах! Спасибо за общение " Юристы"! Желаю Вам грамотных и вразумительных ответов для Ваших пользователей сайта, быстрого интернета и хороших поисковиков!

Илона Михновец :: Гомель

  Ответов: 1

Спасибо за пожелания. Что до Вашей неудовлетворенности ответом, который Вас не радует тем, что не совпадает с Вашим мнением, то могу посоветовать обращаться в платную консультацию и не отнимать чужое время, которое можно потратить на консультацию действительно нуждающихся.  

Сергей Магонов :: 02.02.2014 в 12:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2014 в 21:58

Очень прошу грамотных юристов,специализирующихся по семейному праву дать юридически грамотную консультацию по поводу геномной экспертизы. Могу ли я отказаться от проведения геномной экспертизы по установлению отцовства?

Илона Михновец :: Гомель

  Ответов: 1

вам дан ответ в соответствие действующему Законодательству. дабы удостовериться в этом, обратитесь к ближайшему платному адвокату. отказаться от генно-дактилоскопической экспертизы вы можете. но такой отказ может трактоваться судом не в вашу пользу. обращаю ваше внимание на то, что несоответствие ваших представлений действующему Закону, не является основанием для проявления здесь элементов негодования!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.02.2014 в 22:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2014 в 01:55

Правильно писать " в соответствии с действующим законодательством "

Марина Гость :: Минск

  Ответов: 1

Бабушку поучите своей "грамоте": в соответствие ЧЕМУ(?) - действующемУ законодательствУ. что же до пользователя, задавшего титульный вопрос, то, судя по его "откровениям", он грубо нарушил Правила подачи вопроса, Регламент консультации и подлежит блокированию на сайте. равно, как и другие, использующие форму "уточнить вопрос" не по назначению.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.02.2014 в 05:18