Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия отработка армия беременность раздел сроки иск ип регистрация пособие увольнение долг имущество права налоги работа договор развод оформление документов гражданство брак продажа распределение наследство суд алименты отпуск приватизация налог льготы документы молодая семья оплата декретный отпуск молодой специалист очередь компенсация прописка недвижимость выселение льготный кредит амнистия кредит оформление раздел имущества контракт ребенок квартира строительство зарплата общежитие аренда жилье право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200398 Опубликовано 01.02.2014 в 12:45

защита семьи и ребенка от иностранного гражданина

Я гражданка Беларуси,замужем за гражданином Беларуси ,родила сына в браке.Спустя несколько месяцев после рождения ребенка объявился гражданин другого государства и и подал исковое заявлени в суд об установлении отцовства на ребенка,я и муж против.Краткая предистория:до беременности я была в другом государстве по служебным делам в течении 2 дней и гражданин этого государства(наш партнер) красивыми обещаниями вынудил меня на половую связь(отмечу однократно).Я забеременела от него.При разговоре по телефону этот гражданин полностью отказался от меня и от моей беременности с требованием сделать аборт .Узнав о моей ситуации мой хороший друг из Беларуси сделал мне предложение ,поддержал меня в трудную минуту,мы вступили в брак , у нас родился сын.На сегодняшний день у нас очень хорошие и крепкие отношения в семье,но тут как гром средь ясного неба объявился этот иностранный гражданин ,узнав что я родила сына.Думаю его цель-разрушить мою семью,забрать любыми путями ребенка либо вытянуть из нас деньги. Вопрос: как защитить мою семью и ребенка от посягательств гражданина другой страны ?

Илона Михновец :: Гомель


Ключевые слова: установление отцовства

  Ответов: 1

Если он считает себя отцом ребенка, он вправе требовать признания его отцовства, в том числе в судебном порядке. В данном случае речь не может идти о посягательствах, это его законное право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.02.2014 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2014 в 21:45

Значит захотел отказаться от ребенка еще внутриутробного - его право ,теперь требует ребенка родившегося - тоже его право,захотел использовать женщину - тоже прав,захотел-бросил с ребенком - тоже прав и не осуждаем в обществе....МУЖСКОЙ ШОВИНИЗМ и нет индивидуального подхода к ситуации !!!Спасибо за ответ.

Илона Михновец :: Гомель


  Ответов: 1

Ваша истерика здесь неуместна. Закон суров, но это закон. Нужно думать _до_ того ,как совершать действия, способные повлечь за собой рождение ребенка, а не после, а потом винить весь белый свет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.02.2014 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2014 в 01:03

Огромное Спасибо Вам за очень "вразумительные "ответы ...Вы -юристы просто от БОГА!!!Когда входишь на сайт и смотришь специалистов,то о Вас и Вашем образовании нет никакой информации,как будто фейки себе сотворили!А на вопросы пулей отвечаете,как будто кроме Вас там больше и нет других специалистов и в выходные Вам даже отдыха нет? Такие консультации сейчас любой пользователь интернета даст,благо что информации в интернете хватает и любых законодательных актов в том числе. Так вот что касается описанной ситуации.Это не моя,Слава Богу ,ситуация. Эта история произошла 4 года назад.Моя сестра была адвокатом у этой женщины. Ей удалось защитить интересы этой семьи! И знаете почему? Потому,что она действительно юрист и адвокат по призванию ,женщина прежде всего и мама, потому что юрфак университета у нее с красным дипломом,практика в судах а не на сайтах! Спасибо за общение " Юристы"! Желаю Вам грамотных и вразумительных ответов для Ваших пользователей сайта, быстрого интернета и хороших поисковиков!

Илона Михновец :: Гомель


  Ответов: 1

Спасибо за пожелания. Что до Вашей неудовлетворенности ответом, который Вас не радует тем, что не совпадает с Вашим мнением, то могу посоветовать обращаться в платную консультацию и не отнимать чужое время, которое можно потратить на консультацию действительно нуждающихся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.02.2014 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2014 в 21:58

Очень прошу грамотных юристов,специализирующихся по семейному праву дать юридически грамотную консультацию по поводу геномной экспертизы. Могу ли я отказаться от проведения геномной экспертизы по установлению отцовства?

Илона Михновец :: Гомель


  Ответов: 1

вам дан ответ в соответствие действующему Законодательству. дабы удостовериться в этом, обратитесь к ближайшему платному адвокату. отказаться от генно-дактилоскопической экспертизы вы можете. но такой отказ может трактоваться судом не в вашу пользу. обращаю ваше внимание на то, что несоответствие ваших представлений действующему Закону, не является основанием для проявления здесь элементов негодования! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.02.2014 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2014 в 01:55

Правильно писать " в соответствии с действующим законодательством "

Марина Гость :: Минск


  Ответов: 1

Бабушку поучите своей "грамоте": в соответствие ЧЕМУ(?) - действующемУ законодательствУ. что же до пользователя, задавшего титульный вопрос, то, судя по его "откровениям", он грубо нарушил Правила подачи вопроса, Регламент консультации и подлежит блокированию на сайте. равно, как и другие, использующие форму "уточнить вопрос" не по назначению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.02.2014 в 05:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257276: Отцовство

Вопрос № 256779: можно ли установить отцовство без согласия матери?

Вопрос № 249536: Выплата алиментов и что ждать официальной жене

Вопрос № 246458: Имеет ли право отец ребенка подать в суд на установление отцовства

Вопрос № 240821: Срочное установление отцовства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200398





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы