Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188937
 Всего ответов: 213430
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск гражданство раздел имущества амнистия увольнение алименты распределение жилье кредит документы развод имущество молодой специалист суд оплата право продажа права ребенок иск отработка раздел аренда зарплата наследство пособие армия приватизация компенсация брак оформление документов регистрация налог квартира выселение беременность налоги долг отпуск контракт ип лицензия оформление прописка молодая семья договор сроки общежитие очередь строительство работа льготы недвижимость льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200395 Опубликовано 01.02.2014 в 12:27

Имею ли я право выписать пасынка из квартиры, он лишен наследства

Здравствуйте! У меня вопрос: я получила в наследство 3-х комнатную квартиру после смерти мужа в марте 2013 года. По завещанию только я наследница квартиры. В наследство я вступила. Но в квартире я не прописана. Коммунальные не плачу. В квартире сейчас проживает сын умершего мужа от первого брака. Квартира приватизирована, в приватизации участвовал только умерший муж. Сын мужа платит коммунальные услуги и он прописан в квартире. Он был судим, имелись приводы в милицию. Боюсь жить в квартире вместе с ним, поэтому и не проживаю в квартире. Имею ли я право выписать пасынка из квартиры ? И как это сделать ?

Дубровская Ирина :: Минск


Ключевые слова: наследство, выселение из квартиры

  Ответов: 1

ЖК Статья 62 При переходе права собственности на жилое помещение, занимаемое по договору найма жилого помещения, новым СОБСТВЕННИКОМ принимается решение о расторжении или об изменении договора найма жилого помещения. В случае принятия новым собственником жилого помещения решения о расторжении договора найма жилого помещения он предупреждает в письменной форме о принятом решении нанимателя жилого помещения за один месяц. В течение этого срока наниматель обязан освободить жилое помещение. По истечении указанного срока наниматель жилого помещения, не освободивший жилое помещение, подлежит выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.02.2014 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2014 в 14:50

Скажите, а что будет со мной ? мне нужно прописываться в квартире, проживать в ней ?Он платит исправно коммунальные. НЕ получится ли так, что я лишусь квартиры, если не пропишусь ? а Квартира перейдет к пасынку ?

Дубровская Ирина :: Минск


  Ответов: 1

вам нужно одно: оформить переход права собственности на жилое помещение в порядке наследования - обратиться со свидетельством о праве на наследство в БТИ за полученим удостоверения собственника. после этого, можно обращаться в суд. собственник имеет право, но не обязан проживать, или быть зарегистрированным по месту нахождения своей собственности. при этом с его собственностью ничего не происходит. она никуда и ни к кому не "переходит". важно лишь своевременно нести расходы по содержанию своей собственности - ПЛАТИТЬ за квартиру своевременно надо! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.02.2014 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269604: Возможно ли выписать хозяина квартиры, которые не проживает на ее территории и за коммунальные платежи не платит?

Вопрос № 257747: Имею ли я право выселить из своей собственной квартиры мужа зарегестрированного в ней по договору найма до вступления с ним в брак?

Вопрос № 226324: Погашение задолженности по алиментам стоимостью квартиры

Вопрос № 223126: Могут ли меня выписать из квартиры?

Вопрос № 212612: как выселить из квартиры жену умершего собственника квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200395





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
281 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274860Масловская О...21.11.17 в 00:06
274849Болгова Ирина20.11.17 в 22:31
274846Кисель Mихаил20.11.17 в 22:05
274843Жданов Макси...20.11.17 в 22:00
274858Владислав20.11.17 в 21:34
274847выжутович Ге...20.11.17 в 21:27
274859Курилова Люд...20.11.17 в 20:26
274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы