Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие прописка амнистия распределение договор раздел развод ип имущество отработка молодая семья наследство декретный отпуск иск жилье продажа приватизация налоги контракт молодой специалист льготы сроки зарплата строительство оформление аренда кредит работа налог очередь армия регистрация квартира компенсация ребенок алименты беременность право отпуск суд брак льготный кредит документы увольнение недвижимость права оплата общежитие оформление документов долг гражданство раздел имущества лицензия выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200383 Опубликовано 01.02.2014 в 01:40

Каким образом можно выяснить имеет ли мой сын право наследования доли квартиры

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Я, мой муж и мой сын жили в квартире, собственником которой является мой свёкр. Квартира была получена от работы свекрови, моей свекровью, свёкром и моим мужем в 1990 году, когда ему было 3 года, участвовал ли он в дальнейшем в приватизации или использовались ли его чеки на жильё-я не знаю. В последствии у моего мужа появилась сестра, построилась новая квартира и мой свёкр, его жена и дочка выписались и переехали туда, а мы с мужем и моим сыном стали жить в этой квартире. Здесь остались прописаны мой муж, мой сын и мать свекрови, хотя она здесь никогда не жила. Мой муж погиб и нас с ребёнком 1,5 лет стали выгонять с данной жилплощади. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно выяснить было ли имущественное право у моего покойного мужа в отношении квартиры, а следовательно и право наследования у моего сына сейчас. Может ли он на что-нибудь претендовать?

Савкина Валентина :: Минск


Ключевые слова: право наследования

  Ответов: 1

Обратиться к адвокату, он сделает запрос из архива относительно получения договора приватизации квартиры. ТОгда Вы поймете можете Вы на что-то претендовать или нет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.02.2014 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263232: Имеет ли дочь право на наследство имущества отца?

Вопрос № 259891: Возврат по договору займа

Вопрос № 245905: Возможно ли оспаривать право наследования матери недвижимого имущества покойного отца?

Вопрос № 238916: имеет ли ребенок от пеового брака на долю в квартире?

Вопрос № 230659: наследование квартиры без завещания: внучка или сестра?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200383





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы