Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180829
 Всего ответов: 204280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление имущество ип льготный кредит гражданство контракт молодая семья аренда оформление документов брак распределение пособие строительство регистрация долг документы недвижимость прописка выселение зарплата беременность молодой специалист компенсация налог жилье права отработка налоги право развод кредит общежитие льготы оплата квартира раздел продажа ребенок очередь работа приватизация договор алименты увольнение раздел имущества декретный отпуск иск отпуск лицензия амнистия сроки армия суд наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200372 Опубликовано 31.01.2014 в 21:13

Как выписать бывшую жену из квартиры в Минске

здравствуйте! подскажите, как можно выписать бывшую жену из квартиры в минске? мы в разводе 5 лет, общих детей нет.бывшая жена прописана в квартире, собственницей которой является моя мать. бывшая жена уехала в другую страну,проживает там 4 года, вышла замуж. коммунальные платежи полностью оплачиваю я. скажите, куда надо обращаться и какие документы необходимы? в общением с ней сложности, и получение каких-либо документов от нее маловероятно.заранее спасибо!

Любочко Константин :: минск


Ключевые слова: , выписка, документы

  Ответов: 1

C марта вступит в действие норма ЖК о выселении бывших членов семьи собственника жилья. Вот тогда и сможете обратиться в суд с соответствующим иском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 31.01.2014 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2014 в 19:35

Подскажите, пожалуйста, а если бывший родственник написал отказ от приватизации квартиры с сохранением права пользования (проживания), можно ли его выписать как бывшего? Речь идет о сестре бывшего мужа. Муж выписан, а его сестра нет. Проживает за границей. Спасибо.

Кондратенко Юлия :: Минск


  Ответов: 1

за гражданами, давшими согласие на приватизацию, но не принявшими участие в ней, сохраняется право владения и пользования данным жилым помещением. выселить таких граждан по требованию собственника нельзя. но если эти граждане выехали на постоянное жительство в другое жилое помещение, то они в судебном порядке могут быть признаны утратившими на него право и сняты с регистрационного учета. как это применить в отношении гражданина, проживающего за пределами страны, простого ответа нет. возможно, суду будет достаточно сведений ОВД, или отд.МИД о постоянном проживании данного гражданина за пределами РБ. запросы о предоставлении таких сведений может сделать адвокат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 04.02.2014 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260706: Нужно ли выписываться из квартиры при новой прописке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264951Аношко Елена28.03.17 в 10:49
264841Зверь Петр28.03.17 в 10:39
264930Воронкович И...28.03.17 в 10:30
264942Александр Ан...28.03.17 в 08:11
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы