Вопрос № 200367 Опубликовано 31.01.2014 в 20:26

можно ли оформить больничный?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли отчим оформить на себя больничный лист по уходу за ребенком?

Качан Юлия :: Минск

Ключевые слова: ребенок, больничный

  Ответов: 1

Может.  

Наталья Шишло :: 02.02.2014 в 10:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2014 в 10:15

Будет ли оплачиваться больничный на предприятии 100 процентов? Спасибо!

Качан Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Пособие по временной нетрудоспособности назначается в размере 100 процентов среднедневного заработка за календарные дни, удостоверенные листком нетрудоспособности:лицам, осуществляющим уход за больным ребенком в возрасте до 14 лет при оказании медицинской помощи в амбулаторных условиях и за больным ребенком в возрасте до 14 лет (ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет) при оказании медицинской помощи в стационарных условиях, за ребенком в возрасте до 3 лет и ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет в случае болезни матери либо другого лица, фактически осуществляющего уход за ребенком, а также за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет в случае его санаторно-курортного лечения, медицинской реабилитации.  

Наталья Шишло :: 03.02.2014 в 19:56