Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184767
 Всего ответов: 208918
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип аренда право раздел имущества приватизация пособие недвижимость ребенок очередь регистрация документы налоги сроки льготы лицензия зарплата распределение работа раздел армия беременность оплата права гражданство имущество амнистия оформление документов отпуск молодой специалист молодая семья общежитие декретный отпуск жилье контракт наследство развод продажа иск прописка долг алименты налог льготный кредит квартира отработка суд кредит компенсация строительство брак увольнение выселение договор оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200349 Опубликовано 31.01.2014 в 15:58

Есть ли шанс бабушке вернуть девочку?

здравствуйте. у нас такая ситуация:умерла моя двоюродная сестра, была в браке, но с мужем совместно не проживала. осталась шестилетняя дочь. она не требовала алименты, по хорошему платил ежемесячно какуюто сумму. умирая сестра просила чтобы дочь воспитывала ее мать( бабушка девочки). девочка была прописана по адресу бабушки. теперь отец забрал ее себе. не разрешает видеться с бабушкой, придумывает отговорки чтобы они не увиделись. отец офиц. давно нигде не работает. прописан был и проживал по другому адресу( отдельно от жены и дочери). подскажите что делать?

Мыслейко Данута :: Минск


Ключевые слова: семейное право

  Ответов: 1

Ребенок - это не вещь. Его нельзя завещать. Отец имеет несомненное преимущество перед обеими бабушками, нет оснований забирать ребенка у родителя и отдавать бабушке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.01.2014 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2014 в 16:19

про завещать ребенка комуто речь не идет. ребенок все вреия проживал совместно с мамой у бабушшки. а отец отрезал их общение. нельзя звонить приезжать видеться. к кому обращаться по этому поводу. мржет ли повлиЯть то что ребенок захочет остатьсЯ с бабушкой?

мыслейко данута :: минск


  Ответов: 1

Если первый ответ написан недосточно ясно, повторю еще раз: есть такое понятие, как родители. У них - все родительские права в отношении ребенка. Все остальные люди в мире - на втором плане. В том числе бабушки, дедушки и прочие. Не имеет значения, хочет ребенок с бабушкой или нет. Бабушка - не родитель. Но, право на общение с внучкой она имеет; если это право реализовать невозможно, бабушка имеет право требовать восстановления своего права в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.01.2014 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268429: отпадают ли условия по решению суда о выплате на ее содержание,если она получает доход

Вопрос № 265602: является ли выход на работу супруги (имеется справка о ее зарплате ) до 3- летнего возраста ребенка основанием для отмены выплаты на ее содержание

Вопрос № 264112: алименты с адвоката

Вопрос № 263451: является ли заявление должника об обращении в верховный суд с надзорной жалобой основанием для приостановления судопроизводства о посещении ребенка

Вопрос № 263223: какие меры принимаются к матерям, которые не исполняют определение суда об участии отдельно проживающего отца в жизни и воспитании ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200349





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
266 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
237 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
893 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269943коктыш алекс...27.07.17 в 08:02
269939Виктор26.07.17 в 23:54
269922Алеся26.07.17 в 22:56
269935Ольга26.07.17 в 22:35
269292Андрей26.07.17 в 22:19
269933Юлия26.07.17 в 22:06
269930Левицкая Анг...26.07.17 в 21:51
269918Волчек Вера26.07.17 в 21:27
269928Бойко Арсений26.07.17 в 21:22
269932Заяц надежда26.07.17 в 21:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы