Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества беременность работа увольнение общежитие армия жилье оплата молодой специалист развод оформление документов распределение квартира раздел право лицензия молодая семья выселение контракт брак суд компенсация амнистия договор льготы очередь документы ребенок продажа налог иск пособие аренда отработка сроки гражданство кредит налоги права регистрация недвижимость строительство наследство отпуск приватизация зарплата ип льготный кредит долг декретный отпуск алименты имущество оформление прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200346 Опубликовано 31.01.2014 в 15:03

За сколько дней вперед писать заявление о выходе в декретный отпуск?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,ребенку 2 года, я вышла на работу.С новым руководителем не сложились рабочие отношения, пугает увольнением по статье 42 ТК РБ(пункты 4 и 5 -дисциплинарных взысканий нет).Знаю, что я могу пойти опять в отпуск по уходу за ребенком. Как ставить в известность руководителя об этом:сегодня написать заявление и с завтрешнего дня быть с ребенком или заявление писать за месяц.Как правильно поступить? И вообще имеют ли меня право уволить исходя из статьи 42.Заранее спасибо.

Гутор Олеся :: Поставы


Ключевые слова: досрочный выход на работу из декрета, работа в декрете

  Ответов: 1

Подаете заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком за пару дней. Ждете когда вас ознакомят с приказом о предоставлении отпуска, после ознакомления с приказом уходите в отпуск. Уволить по ст. 42 могут при наличии соответсвующих оснований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.01.2014 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 90371: Имею ли я право на часы для кормления

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200346





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы