Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги контракт прописка суд амнистия распределение брак недвижимость льготный кредит общежитие алименты приватизация выселение молодой специалист увольнение лицензия армия пособие документы оплата наследство долг декретный отпуск оформление документов ребенок беременность очередь жилье кредит договор имущество компенсация регистрация раздел имущества аренда развод право зарплата молодая семья оформление отпуск продажа льготы отработка права гражданство ип работа сроки налог раздел строительство квартира иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200336 Опубликовано 31.01.2014 в 14:06

Имеет ли право организация требовать с меня погашение недостачи?

в 2012 году устроилась на работу в магазин продуктов, проработала два месяца, была материально ответственным лицом, но при увольнении ревизия, инвентаризация и тому подобное не проводилось, в декабре 2012 меня уволили, но 13 января 2014 года пришло письмо о том, что организация предлагает мне в добровольном порядке погасить недостачу выявленную в результате инвентаризации в октябре 2013, в противном случае, будут вынуждены обратиться в суд. Правомерно ли это?

Диана :: Брест


Ключевые слова: погашение недостачи

  Ответов: 1

Да правомерно. Материальный ущерб, причиненный нанимателю, возмещается в полном объеме на условиях долевой ответственности путем распределения его между членами коллектива пропорционально фактически отработанному времени за период от последней инвентаризации до дня обнаружения ущерба. Увольнение до проведения инвентаризации не является основанием для освобождения от ответственности. Однако в вашел случае возможен пропус срока исковой давности, который составляет 1 год для подачи заявления в суд о привлечении работника, прекратившего трудовые отношения с нанимателем, к коллективной материальной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 31.01.2014 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200336





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы