Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186740
 Всего ответов: 211081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод регистрация выселение имущество документы льготы кредит отработка долг ип гражданство ребенок оплата наследство прописка декретный отпуск договор налог общежитие налоги оформление контракт оформление документов право раздел имущества молодой специалист строительство пособие суд компенсация лицензия раздел продажа недвижимость права беременность молодая семья армия увольнение работа квартира иск льготный кредит алименты зарплата жилье сроки брак амнистия приватизация распределение аренда очередь отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200323 Опубликовано 31.01.2014 в 12:36

Как должно делиться наследство?

Добрый день!После смерти деда нотариус сказал, что его родная дочь и я-внук (мой отец умер) являемся наследниками 4-х комнатной квартиры и гаража. Но после подачи заявления о принятии наследства нотариус сказал,что 1/2 квартиры принадлежит неумершему собственнику,хотя ранее речи не шло ни о каком собственнике. Имею ли я право узнать у нотариуса кто этот собственник. Как теперь будет делится квартира и гараж между наследниками?Какие документы мне необходимо предоставить?В похоронах деда не принимал участие, так как у матери не сложились отношения с родней отца (они были против их брака) и нам никто не сообщил о смерти его.

Яковлев Игорь :: Минск


Ключевые слова: , наследство, оформление документов

  Ответов: 1

Имею ли я право узнать у нотариуса кто этот собственник - право имеете. Как теперь будет делится квартира и гараж между наследниками? - как и раньше, поровну между наследниками. только делиться между ними будет не вся квартира, а ее половина. значит, по 1/4. Какие документы мне необходимо предоставить? - заявление нотариусу о принятии наследства. на принятие наследства по закону не влияют морально-психологические и другие аспекты отношений между наследодателем и наследником: только кровное родство(усыновление) или супружество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.01.2014 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272255: как взыскать задолженность по аллиментам .

Вопрос № 272146: Имеет ли право несовершеннолетний на бесплатное обслуживание в поликлинике

Вопрос № 271995: Предпринимательская деятельность после расторжения договора аренды

Вопрос № 271994: Замена отсутствующего работника при производственной необходимости

Вопрос № 271948: Аннулирование разрешение на постоянное проживание

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы