Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194527
 Всего ответов: 219720
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы увольнение брак отпуск регистрация квартира молодая семья наследство амнистия лицензия зарплата оплата молодой специалист жилье раздел имущества долг налог оформление имущество право договор строительство пособие аренда ребенок компенсация гражданство сроки оформление документов прописка суд очередь приватизация льготы развод налоги декретный отпуск отработка раздел беременность ип распределение работа алименты продажа армия выселение контракт недвижимость льготный кредит иск права кредит общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200317 Опубликовано 31.01.2014 в 11:40

Ограничение на выезд за пределы РБ

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Бывший муж обратился в суд с заявлением о разрешении на выезд за пределы РБ без моего согласия( т.к. он выплачивает алименты на дочь) ему было отказано.Сейчас он уволился с работы, есть подозрения, что он может выехать из РБ без оформления паспорта нужной серии и прочих документов, якобы временная поездка, но остаться там навсегда- тем более, что он еще тот аферист и способен на это. Могу ли я обратиться в суд, или к суд. исполнителю, чтобы ему ограничили выезд за пределы РБ?

Усова Татьяна :: Пинск


Ключевые слова: ограничение на выезд, алименты

  Ответов: 2

Право гражданина на выезд из Республики Беларусь может быть временно ограничено, если:он осведомлен о государственной тайне, - на срок, установленный в решении о временном ограничении его права на выезд из Республики Беларусь;он является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;он осужден за совершение преступления, за исключением осужденных без назначения наказания или к наказанию в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, - на срок, установленный органом или учреждением, исполняющими наказание или иные меры уголовной ответственности, но не более чем до отбытия наказания или освобождения от наказания либо до истечения срока отсрочки исполнения наказания или испытательного срока;за ним установлен превентивный надзор, - до прекращения превентивного надзора;он не исполняет без уважительных причин имущественные, налоговые или иные обязательства перед Республикой Беларусь, ее административно-территориальными единицами, физическими и юридическими лицами, установленные вступившими в законную силу судебными постановлениями или исполнительными документами;ему предъявлен гражданский иск в суде;он является должником по делу об экономической несостоятельности (банкротстве) или заинтересованным лицом в отношении должника - юридического лица;он уклоняется от явки на мероприятия по призыву на военную службу, службу в резерве, - до явки на мероприятия по призыву на военную службу, службу в резерве;он состоит на профилактическом учете в органах государственной безопасности Республики Беларусь, - до снятия с профилактического учета.Решения о временном ограничении права граждан на выезд из Республики Беларусь принимаются:государственными органами Республики Беларусь и иными организациями, наделенными полномочиями по отнесению сведений к государственным секретам, - в отношении граждан, осведомленных о государственной тайне;органами, ведущими уголовный процесс, - в отношении граждан, подозреваемых или обвиняемых по уголовным делам;органами и учреждениями, исполняющими наказание или иные меры уголовной ответственности, - в отношении граждан, осужденных за совершение преступления;судами - в отношении граждан:за которыми установлен превентивный надзор;не исполняющих без уважительных причин имущественные, налоговые или иные обязательства перед Республикой Беларусь, ее административно-территориальными единицами, физическими и юридическими лицами, установленные вступившими в законную силу судебными постановлениями или исполнительными документами;которым предъявлен гражданский иск в суде;являющихся должниками по делам об экономической несостоятельности (банкротстве) или заинтересованными лицами в отношении должника - юридического лица;военными комиссариатами - в отношении граждан, уклоняющихся от явки на мероприятия по призыву на военную службу, службу в резерве;органами государственной безопасности Республики Беларусь - в отношении граждан, состоящих на профилактическом учете в органах государственной безопасности Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.01.2014 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете. Но оснований для временного ограничения права на выезд данного гражданина за пределы страны нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.01.2014 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250196: какие ограничения на выезд за пределы РБ действуют при УДО

Вопрос № 214143: Ограничение на выезд из-за военкомата

Вопрос № 183628: Имеет ли право военкомат не снять ограничение на выезд за границу?

Вопрос № 181166: Могут ли снять ограничение на выезд из РБ сейчас (не во время призыва)?

Вопрос № 163916: Военкомат не снимает ограничение на выезд. Законно ли это?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200317





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы