Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение ребенок декретный отпуск алименты квартира ип зарплата льготы оформление прописка отпуск строительство контракт амнистия увольнение молодая семья отработка право пособие документы имущество сроки суд раздел регистрация оформление документов аренда работа лицензия договор общежитие права гражданство беременность развод приватизация кредит жилье компенсация распределение оплата иск брак налоги налог раздел имущества очередь армия льготный кредит долг наследство недвижимость продажа молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200315 Опубликовано 31.01.2014 в 11:33

Должна ли возвращать деньги которые считала своими?

Жена закончила высшее образование (диплом свободный), написала заявление в магистратуру и успешно поступила. Но перед самым началом учебы ей предложили хорошую работу и она согласилась. Позвонила в универ, сказала что не будет ходить. На это ей сказали что если не получится ходить на пары, то ей надо приехать и написать заявление на отчисление. Она это и сделала. Съездила, написала, попрощалась со всеми... В это же время все просили чтобы она не уходила мол люди нужны и т.д. С приказом об отчислении её никто не ознакомил. Обязательств перед университетом у её никаких нет. Но тут было самое интересное, когда ей на карточку все равно приходила стипендия. Жена думала, что её не отчислили в октябре, а отчислят после январской сессии. Думала мол и им хорошо, и ей не плохо. Вчера позвонили и сказали что она обязана всё вернуть т.к. у них в бухгалтерии ошибка произошла просто... Неужели и в правду она обязана отдавать то, что она считала своими? Какими правами и обязанностями они это должны аргументировать или что я могу им противопоставить??? Помогите пожалуйста ...

Войтов Максим :: Могилёв


Ключевые слова: магистратура. отчисление, стипендия

  Ответов: 2

Неосновательное обогащение. Суд взыщет запросто, еще и с процентами за незаконное пользование чужими денежными средствами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.01.2014 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если было принято решение об отчислении на основании заявления Вашей жены, то какие могут быть вопросы. Конечно это неосновательное обогащение с Вашей стороны. На тот факт, что Вы были не ознакомлены с приказом, можете ссылаться только если с Вас проценты за пользование чужими денежными средствами захотят взыскать на сумму неосновательного обогащения и то не факт, что это аргумент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 31.01.2014 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 200247: Могу ли я не возращать деньги университету если договор расторгнут?

Вопрос № 187135: ,будет ли студент выплачивать кооледжу стипендию,если его исключили

Вопрос № 180914: Нужно ли платить налоги с заграничной стипендии и как это сделать?

Вопрос № 180808: Стипендия и детское пособие

Вопрос № 172706: преимущество на распределении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200315





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы