Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск отпуск наследство увольнение молодой специалист лицензия декретный отпуск налоги молодая семья льготный кредит пособие право распределение развод компенсация строительство жилье регистрация прописка ребенок брак работа кредит налог алименты гражданство оформление документов долг зарплата оформление документы амнистия квартира раздел имущества имущество общежитие продажа суд права приватизация льготы недвижимость оплата армия беременность выселение ип отработка сроки очередь контракт договор аренда раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200313 Опубликовано 31.01.2014 в 11:18

может ли мать лишенная прав прописать своего сына на свою долю жилья

Доброе время суток!Прошу Вас помогите мне разобраться в моей ситуации . Начну с того чтоб Вы поняли.Моя сестра в 1996 году родила сына и прописала его в родительскую квартиру так , как была там прописана . Через некоторое время ее лишили родительских прав на него , и воспитывался все 18 лет у бабушки на опеке.В настоящее время моя сестра получила долю в частном доме и хочет зарегистрироваться на свою долю вместе с сыном, сын моей сестры тоже согласен.Когда обратились в отдел по гражданству и миграции мне сказали что моя сестра не является матерью так как была лишена прав и поэтому сын ее теперь ей не сын, сыну уже 18 лет.В органах опеки мне сказали что она является юридической матерью , так как после смерти моей сестры ее сын является наследником на имущество , а также и права на пенсию по потери кормильца .Вопрос; Является ли моя сестра матерью совершеннолетнего сына и как это доказать если да ?(свидетельство о рождении для паспортного не является доказательством).Может ли моя сестра зарегистрировать своего сына на свою долю в доме вместе с ним ?Меня очень волнует этот вопрос и с нетерпением буду ждать ответ .Спасибо.

Ничипор Жанна :: город Лида, Гродненская область


Ключевые слова: прописка, права

  Ответов: 1

Для целей регистрации по месту жительства все что вам наговорили в опеке значения не имеет. Наследовать он может сколько угодно, но прописаться к вашей сестре он сможет только на общих основаниях - по договору найма при наличии 15 м2 свободной общей площади. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 31.01.2014 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Вопрос № 260385: На каких условиях предоставляется мед. обслуживание гр. Украины имеющих вид на жительство РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200313





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы