Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   37 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия увольнение гражданство выселение кредит ип беременность отработка зарплата наследство долг сроки иск налоги распределение работа оформление права молодой специалист общежитие льготы аренда документы армия имущество контракт пособие недвижимость раздел имущества строительство договор декретный отпуск компенсация ребенок продажа раздел льготный кредит жилье молодая семья суд налог брак квартира право развод амнистия отпуск приватизация очередь оформление документов регистрация алименты прописка оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200283 Опубликовано 30.01.2014 в 21:39

к какого рода ответственности привлекается гражданин за публикацию в газете статьи о фактах несоответствующих действительности о прокуратуре?

Каким документом предусмотрена ответственность за публикацию в газете статьи о фактах несоответствующих действительности о прокуратуре и прокуроре? Предусматривает ли законодательство ответственность за неуважение к прокуратуре? Кого и к каким видам юридической ответственности можно привлечь за подобные высказывания?

Бородина Анжелика :: Минск


Ключевые слова: неуважение к прокуратуре

  Ответов: 1

Ответственность может быть административная - клевета; и гражданско-правовая - будете отвечать по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации. Если в течение года Вас привлекали к административной ответственности (клевета, оскорбление) - только тогда уголовная. (N) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 19.02.2014 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2014 в 19:54

Добрый вечер!Помогите пожалуйста. У нас такая ситуация: бывшая сотрудница (которая ооочень обижена на организацию) пишет на руководителя организации жалобы клеветнического характера в вышестоящие инстанции. Приходит проверка и данные факты опровергает. Жалоб около 10 штук и даже в администрацию президента. Это будет пожизненно. Её ничто не останавливает. Можно ли обратитьбся в суд с исковым заявлением о защите чести, достоинства и деловой репутации? Какие для этого необходимо документы? Или сначала нужно писать заявление в милицию? Спасибо большое)

Абламейко Алена :: Минск


  Ответов: 1

Путей решения проблемы несколько. Зависит от того, чего вы добиваетесь. Можно: 1. Заявление в милицию о клевете. Сомнительно, что привлекут (всегда сложно доказать умысел на распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений, то есть то, что измышления ЗАВЕДОМО ложные), но проведут проверку, её опросят, возможно профилактическую беседу проведут. 2. Смотрите ч.2 ст.19 Закона об обращениях граждан и юридических лиц: "Расходы, понесенные организациями, индивидуальными предпринимателями в связи с рассмотрением систематически направляемых необоснованных обращений в одну и ту же организацию, к одному и тому же индивидуальному предпринимателю от одного и того же заявителя, а также обращений, содержащих заведомо ложные сведения, могут быть взысканы с заявителей в судебном порядке в соответствии с законодательством." - то есть гражданский иск о взыскании понесенных расходов на рассмотрение её обращений. 3. Иск о защите чести, достоинства, деловой репутации, взыскание морального вреда... Из документов - сами её обращения и материалы проверок по ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 24.10.2014 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2014 в 11:59

Дело в том, что эта сотрудница работала у нас с ноября месяца. В феврале последняя привела своего сына на очень хорошую должность. В сентябре месяце её сынка поймали с поличным по факту получения взятки. Теперь он находится под следствием, поэтому мать его злая на весь свет и пишет клевету: родственные отношения подчиненного с директором, которые не подтвердились, завышенный оклад сотрудника в 7 раз, использование служебного авто в личных целях...

Абламейко Алена :: Минск


  Ответов: 1

Все это очень познавательно, но ничего не меняет. Все есть в предыдущих ответах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.10.2014 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200283





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы