Вопрос № 200282 Опубликовано 30.01.2014 в 21:37

Имею ли я право на полную собственность квартиры, при погашении полностью досрочно льготного кредита?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в следующем: Мы с мужем прожили в браке 8 лет, построили совместно квартиру как молодая семья на 20 лет под 5 процентов. Собственником квартиры являюсь я сама. Затем развелись. После развода началась выплата кредита за квартиру, кредит погашаю сама., но там не проживаю. Бывший муж проживает в этой квартире и оплачивает только коммунальные услуги, но зарегистрированы остались общий ребенок и я сама. У меня новая семья, муж и скоро появится ребенок. 1) могу ли я зарегистрировать свое будущего ребенка без согласия бывшего мужа? 2) погасит ли мне банк сумму кредита за второго ребенка? 3) если я полностью погашу кредит досрочно за квартиру, буду ли я полностью на ее иметь право? 4) может ли выписать меня бывший муж через суд из квартиры, если я там не проживаю, хоть и являюсь собственником?

Качан Юлия :: Минск

Ключевые слова: развод, квартира. раздел

  Ответов: 1

1.можете. 2. может быть произведен перерасчет, обратитесь в банк. 3. без согласия б.мужа - только в судебном порядке. 4. не может.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.01.2014 в 06:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2014 в 17:35

Еще пожалуйста дополнительный вопрос: Если бывший муж оплатит без моего ведома весь кредит, лишат ли тогда меня право собственности?

Качан Юлия :: Минск

  Ответов: 1

нет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.01.2014 в 17:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2014 в 18:12

Спасибо!

Качан Юлия :: Минск

  Ответов: 1

расти большая  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.01.2014 в 18:25