Вопрос № 200278 Опубликовано 30.01.2014 в 21:23

Обязан ли я сообщать жене с которой подоа на развод адрес своего места жительства с ребенком

Я подал на развод и снял квартиру. Ребенок собирается жить со мной.Ему скоро 17 лет. Жена утверждает что я обязан сообщить ей адрес своего проживания с ребенком,это первое. А второе-допустить ее в свою квартиру для ее осмотра,чтобы она знала в каких условиях живет ребенок. Я не хочу делать ни того ни другого,я хочу чтобы ребенок просто приходил к ней и жил у нее тоже допустим пару дней в неделю,сколько он захочет,но не хочу чтобы она знала адрес и приходила туда где я живу. Имею ли я право не сообщать ей и не пускать ее в свою квартиру? Спасибо

Леонид :: Минск

Ключевые слова: развод ребенок адрес проживания

  Ответов: 1

законодательством не определена обязанность сообщать супруге адрес своего проживания и пускать в свою квартиру. при расторжении брака ходатайствуйте в суде о вынесении им определения места жительства несовершеннолетнего ребенка с вами.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.01.2014 в 06:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2014 в 14:10

То есть никакой государственный орган включая суд не может обязать меня сообщить адрес моего проживания с ребенком? Мое поведение не противоречит кодексу о браке и семье в том смысле,что я якобы препятствую матери ребенка общению с ним?

Леонид :: Минск

  Ответов: 1

вам был дан ответ в контексте вопроса. изначальной правильной его формулировке, препятствий со стороны консультации не было. что же до определения порядка общения и участия в воспитании несовершеннолетнего ребенка отдельно проживающим родителем, то будучи ответчиком по данному гражданскому иску "государственному органу включая суд необходимости обязывать вас сообщать адрес своего проживания, не будет: вы его сообщите сами. я думаю, быть привлеченным к ответственности в виде штрафа за неуважение к суду, у вас желание не возникнет. либо его сообщит истец при обращении в суд, в результате ваших препятствий общению его и несовершеннолетнего ребенка. "наказанием за препятствие" является решение суда, определяющее порядок общения. наказание за неисполнение решения суда, мягко говоря, несколько жестче.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.02.2014 в 14:35