Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация армия налоги налог права контракт льготы ип оплата лицензия ребенок молодой специалист развод беременность гражданство раздел очередь декретный отпуск жилье брак кредит суд оформление прописка регистрация недвижимость сроки льготный кредит право компенсация амнистия увольнение договор строительство распределение квартира долг наследство зарплата документы выселение иск аренда отработка общежитие молодая семья отпуск продажа имущество алименты раздел имущества оформление документов работа пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200278 Опубликовано 30.01.2014 в 21:23

Обязан ли я сообщать жене с которой подоа на развод адрес своего места жительства с ребенком

Я подал на развод и снял квартиру. Ребенок собирается жить со мной.Ему скоро 17 лет. Жена утверждает что я обязан сообщить ей адрес своего проживания с ребенком,это первое. А второе-допустить ее в свою квартиру для ее осмотра,чтобы она знала в каких условиях живет ребенок. Я не хочу делать ни того ни другого,я хочу чтобы ребенок просто приходил к ней и жил у нее тоже допустим пару дней в неделю,сколько он захочет,но не хочу чтобы она знала адрес и приходила туда где я живу. Имею ли я право не сообщать ей и не пускать ее в свою квартиру? Спасибо

Леонид :: Минск


Ключевые слова: развод ребенок адрес проживания

  Ответов: 1

законодательством не определена обязанность сообщать супруге адрес своего проживания и пускать в свою квартиру. при расторжении брака ходатайствуйте в суде о вынесении им определения места жительства несовершеннолетнего ребенка с вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.01.2014 в 06:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2014 в 14:10

То есть никакой государственный орган включая суд не может обязать меня сообщить адрес моего проживания с ребенком? Мое поведение не противоречит кодексу о браке и семье в том смысле,что я якобы препятствую матери ребенка общению с ним?

Леонид :: Минск


  Ответов: 1

вам был дан ответ в контексте вопроса. изначальной правильной его формулировке, препятствий со стороны консультации не было. что же до определения порядка общения и участия в воспитании несовершеннолетнего ребенка отдельно проживающим родителем, то будучи ответчиком по данному гражданскому иску "государственному органу включая суд необходимости обязывать вас сообщать адрес своего проживания, не будет: вы его сообщите сами. я думаю, быть привлеченным к ответственности в виде штрафа за неуважение к суду, у вас желание не возникнет. либо его сообщит истец при обращении в суд, в результате ваших препятствий общению его и несовершеннолетнего ребенка. "наказанием за препятствие" является решение суда, определяющее порядок общения. наказание за неисполнение решения суда, мягко говоря, несколько жестче. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.02.2014 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200278





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы