Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов иск очередь выселение работа амнистия молодая семья имущество жилье лицензия права продажа увольнение общежитие пособие недвижимость договор право ребенок наследство ип отпуск распределение налог раздел имущества армия льготы строительство льготный кредит отработка прописка оформление гражданство молодой специалист суд сроки квартира приватизация регистрация документы оплата декретный отпуск беременность налоги развод аренда алименты компенсация долг брак контракт зарплата раздел кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200276 Опубликовано 30.01.2014 в 21:05

Взыскать алименты

здравствуйте. С мужем нахожусь в разводе год, есть ребенок 4 лет. При разводе заявление на алименты не подавала,договорились что муж будет давать деньги добровольно. Этот год он давал на содержание ребенка определенную сумму, которую он определил сам. Сейчас подала в суд на алименты официально. Мне получилась в месяц сумма гораздо больше чем он платил раньше. Можно ли как-то попросить пересчитать и получить деньги что он не доплачивал нам целый год? если можно что надо сделать чтобы получить эти деньги на ребенка? Спасибо

Салуева Татьяна :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Вы не сможете взыскать алименты за прошлый период, только с момента подачи заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 30.01.2014 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2014 в 22:13

в суде я с бывшим мужем подписала мирное соглашение о размере алиментов. можно ли это мирное соглашение сейчас отменить или обжаловать? Заявление подавала в декабре,а мирное соглашение подписали с января, можно ли с декабря изменить? надо ли писать заявление мне чтобы постановление суда было направлено на работу бывшего мужа для исполнения? Спасибо

Салуева Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Одностороннее изменение условий соглашения об алиментах либо его расторжение не допускаются. (ч. 4 ст. 103‑3 КоБС). Если вы считаете, что условия соглашения существенно нарушают права и законные интересы вашего ребенка, можете обратиться в суд с иском о его изменении или расторжении. В любом случае вступление изменений в законную силу задним числом (с декабря) не возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 31.01.2014 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200276





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы