Вопрос № 200266 Опубликовано 30.01.2014 в 20:06

Как правильно перевести работника с 3 разряда на 4-5 разряд?

Здравствуйте! Я являюсь ИП. Моя дочь оформлена у меня работником на 0,5 ставки и принята была как продавец 3 разряда. Работает уже года четыре. Скажите, пожалуйста, как сейчас правильно перевести её на 4 или даже 5 разряд??? Как полностью должна производиться эта процедура??? Должна ли при этом меняться з.п. и как делается запись в трудовой книжке??? Заранее спасибо!

Артёменко Ольга :: Гродно

Ключевые слова: трудовая, разряд

  Ответов: 1

Проводится аттестация, присваивается 4 разряд, через какое-то время 5 разряд. Зарплата, как правило, увеличивается. В трудовой книжке делается запись о присвоении разряда.  

Наталья Шишло :: 31.01.2014 в 22:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2014 в 20:18

Скажите, пожалуйста, аттестацию провожу я сама???

Артёменко Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

В соответствии с пунктом 15 Общих положений Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, утвержденных постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30.03.2004 N 34 , для присвоения (повышения) рабочему разряда по соответствующей профессии по приказу (распоряжению) нанимателя создается квалификационная комиссия. В комиссию можно включать работников других организаций, квалифицированных рабочих соответствующих профессий, высококвалифицированных специалистов родственных организаций, преподавателей, мастеров производственного обучения учреждений профессионально-технического образования.  

Наталья Шишло :: 05.02.2014 в 18:46