Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация компенсация общежитие зарплата регистрация имущество развод отработка налоги права раздел имущества иск беременность долг оплата очередь продажа квартира отпуск оформление документов льготный кредит брак лицензия ип оформление армия суд договор выселение контракт алименты аренда декретный отпуск молодая семья раздел гражданство пособие жилье молодой специалист кредит документы сроки прописка право налог амнистия ребенок распределение наследство строительство работа льготы увольнение недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200249 Опубликовано 30.01.2014 в 17:42

какая ставка таможенных пошлин на музыкальные инструменты для физ. лица

Здравствуйте! Вопрос такой: какая ставка таможенных пошлин на музыкальные инструменты для физ. лица? или если можете поделитесь ссылочкой, где конкретно написано какая пошлина нагитары, какая на клавиши барабаны, микрофоны и т.п. Спасибо

Немчук Валерий :: Минск


Ключевые слова: растаможка, музыкальные инструменты

  Ответов: 1

Ввоз товаров для личного пользования из стран ближнего и дальнего зарубежья (кроме стран ТС) производится по общему правилу - без уплаты платежей, если стоимость всех ввозимых товаров на 1 физ. лицо менее 1500 евро (10 000 евро для авиатранспорта) и вес менее 50 кг, и при этом вес 1 единицы товара менее 35 кг. При превышении этих норм уплачиваются там. платежи по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения весовой нормы 50 килограммов и (или) стоимостной нормы 1 500 евро в эквиваленте. Если вес единицы товара превышает 35 кг - уплачивается совокупный таможенный платеж, равный сумме там. пошлины и НДС. Ставка таможенной пошлины для муз. инструментов применяется по Единому таможенному тарифу - http://www.eurasiancommission.org/ru/act/trade/catr/ett/Documents/ett92%200..., для микрофонов - http://www.eurasiancommission.org/ru/act/trade/catr/ett/Documents/ett85%203... (для 8518). НДС рассчитывается как 20 % от суммы там. стоимости товара и там. пошлины. При уплате там. платежей по единой ставке или в виде совокупного там. платежа уплачивается также сбор за совершение там. операций в размере 5 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.01.2014 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2014 в 20:20

ЧТО ЗНАЧИТ- Напротив гитар стоит цифра 5(Ставка ввозной таможенной пошлины(в процентах от таможенной стоимости либо в евро, либо в долларах США)). И например я везу три одинаковые гитары стоимостью по 400 евро каждая,если вес не превышает, ко мне могут быть претензии или нет? нужно ли декларировать их? Если нужно декларировать, то сколько я заплачу за следующую гитару? Еще...если я буду вести товар как ИП, сколько я заплачу за 10 гитар , общим весом 100кг, и общей стоимостью 5000евро? Я покупаю все в Литве, должен ли я уплачивать НДС на литовсой стороне, а потом еще у нас?

Немчук Валерий :: Минск


  Ответов: 1

1. если стоит просто цифра - это % от там. стоимости, если рядом с цифрой указано наименование валюты - то в валюте за указанную единицу товара; 2. зависит от многих факторов; 3. не обязательно, но поскольку данный товар является товаром длительного пользования для контроля ввоза и назначения товаров будет настоятельно рекомендовано задекларировать (см.примечания к МР - http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589 ); 4. по вышеприведенным ставкам - примерно 1290 евро для струнных гитар. 5. Вы не являетесь налогоплательщиком в Литве. Уплата НДС только в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.01.2014 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2015 в 11:20

Добрый день. Решил купить в Польше музыкальный инструмент (синтезатор) за 1900 евро.Сколько мне придется заплатить таможенных сборов и каких за превышения нормы в 1500 евро при ввозе на территорию республики Беларусь? Спасибо, очень выручите.

Сергей Ч :: Минск


  Ответов: 1

125 евро (если весит менее 35 кг) - всё расписано выше... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.04.2015 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2015 в 10:12

а если стоимость цифрового пианино 700 USD, но вес 38 кг?

Иванов, Е :: Минск


  Ответов: 1

32 % от стоимости + 5 евро , т.е. 224 USD + 5 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.09.2015 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2015 в 20:57

а почему 125 евро, если по документу выше пошлина 13.3 процента для синтезаторов, разве не должно быть 1900х0,13 = 247 ?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

для товаров весом менее 35 кг применяется единая ставка - 30 % с превышения 1500 евро + 5 евро сбора - читайте 1-й ответ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.11.2015 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232819: Сумма растаможки за саксофон из Китая

Вопрос № 66560: В какой период суток я могу заниматься на фортепиано дома,не нарушая закона?

Вопрос № 261748: ввоз товара изза границы

Вопрос № 261737: Доставка комплектующих из Китая в РБ для ИП

Вопрос № 260164: Какие платежи при ввозе в РБ автодома на колесах

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200249





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы