Вопрос № 200221 Опубликовано 30.01.2014 в 12:29

взыскание долга

Каков размер госпошлины при подаче искового заявления в суд о взыскании долга в размере 6 миллионов белорусских рублей?

Науменко Валентин :: Бобруйск

Ключевые слова: срок, долг, суд

  Ответов: 3

5% от суммы иска.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 30.01.2014 в 12:37

Если речь идет об иске в экономический суд, то 5% от цены иска, но не менее 15 баз величин. В вашем случае - 1950 000 руб  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 30.01.2014 в 13:25

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 30.01.2014 в 13:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2014 в 12:53

Пожалуйста,как рассчитать процент за пользование чужими деньгами при долге в 6 млн.бел.рублей?

Науменко Валентин :: Бобруйск

  Ответов: 1

Калькулятором. Формула расчета в ст. 366 ГК http://pravo.by/world_of_law/text.asp?RN=hk9800218  

просто адвокат :: 30.01.2014 в 12:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2014 в 19:48

Исковое заявление в суд лучше отпечатать или написать от руки?

Науменко Валентин :: Бобруйск

  Ответов: 1

отпечатать  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 31.01.2014 в 14:57