Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   188 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата недвижимость армия распределение наследство общежитие прописка право долг квартира договор жилье молодая семья контракт молодой специалист налоги налог строительство имущество льготы ип права беременность документы выселение регистрация алименты отпуск пособие лицензия продажа развод компенсация брак увольнение иск сроки декретный отпуск кредит аренда ребенок приватизация льготный кредит суд оплата гражданство оформление документов раздел имущества раздел работа амнистия оформление отработка очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200217 Опубликовано 30.01.2014 в 11:49

Призовут ли меня в армию

Добрый день! Я был осужден по ст.317 ч.1 УК РБ. Приговорен к штрафу и лишением управления всеми видами транспортных средств сроком на 5 лет. Срок заканчивается в мае 2016 года. Призовут ли меня в армию? Мне 25 лет.

Рубцов Руслан :: минск


Ключевые слова: ст.317 ч.1, армия, 5 лет

  Ответов: 2

Призыву на военную службу, службу в резерве подлежат:на срочную военную службу, службу в резерве - граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не состоящие в запасе (далее - граждане, не состоящие в запасе);на военную службу офицеров по призыву - граждане мужского пола в возрасте до 27 лет, прошедшие обучение по программам подготовки офицеров запаса на военных кафедрах или факультетах, сдавшие государственные выпускные экзамены, зачисленные в запас и имеющие воинское звание офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).Призыву на военную службу, службу в резерве не подлежат граждане,имеющие судимость. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 30.01.2014 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пока не отбыто дополнительное наказание (в данном случае - лишение права управления всеми видами транспортных средств), судимость не снята, и в армию забрать не могут. Тем не менее, при получении повесток, постановлений о приводе, советую Вам явиться в РВК, так как за уклонение от мероприятий по призыву предусмотрена ответственность по ст.435 УК РБ, и Вас как судимого обязательно возьмут в оборот :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 30.01.2014 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2014 в 12:07

Если я был осужден по ст. 317 ч.1, не представляющей большой общественной опасности. Приговорен к штрафу и лишению занимать определённые должности, сроком на 5 лет, и права упаравления ТС на 5 лет. Призовут в армию или нет ?

Рубцов Руслан :: минск


  Ответов: 1

Призыву на военную службу, службу в резерве не подлежат граждане,имеющие судимость. Судимость погашается в отношении осужденного за преступление, совершенное по неосторожности, - по отбытии (исполнении) основного и дополнительного наказаний. То есть Ваша судимость будет погашена только через 5 лет, когда Вам, очевидно, будет уже более 27 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 30.01.2014 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226961: обжалование приговора суда ст.317 ч.1

Вопрос № 226960: обжалование приговора суда ст.317 ч.1

Вопрос № 263732: Начинается ли отсчет пяти лет заново у новых хозяев?

Вопрос № 247403: Могут ли сократить с работы если ребенку нет 5 лет

Вопрос № 245182: имеет ли работодатель уволить при достижении ребенку 3,5 года

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200217





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы