Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204163
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оформление документов лицензия долг квартира документы приватизация компенсация оформление беременность отработка контракт общежитие ребенок льготный кредит имущество молодая семья отпуск строительство продажа зарплата работа наследство недвижимость амнистия жилье очередь право алименты договор распределение льготы кредит регистрация иск прописка раздел имущества пособие налоги права сроки гражданство увольнение оплата брак молодой специалист ип суд выселение раздел развод аренда налог декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200206 Опубликовано 30.01.2014 в 10:41

Работа с фрилансерами из других государств

Добрый день.Собираюсь зарегистрировать юр. лицо, основным видом деятельности будет разработка сайтов и сопутствующего программного обеспечения для юр. лиц зарегистрированных на территории Беларуси и возможно других стран. При работе планирую пользоваться услугами фрилансеров из других государств(в основном из России и Украины) возможности заключения договора с ними не будет. Интересует вопрос какую форму собственности лучше зарегистрировать при такой схеме работы и какую систему налогообложения выбрать, что бы мне не пришлось платить налоги за деньги которые я заплатил фрилансеру. Например: Я заключаю договор на разработку сайта за 500$. Из этих 500$ я плачу 350$ дизайнеру-фрилансеру. Как мне платить налоги от, заработанных мной, 150$, а не от общей суммы (500$)?

Алекстандр Зановский :: Брест


Ключевые слова: налоги, фрилансеры, фриланс

  Ответов: 1

Если Вы собираетесь привлекать других людей к работе, то с ними нужно в любом варианте заключать договора, либо говорить, что сайты делаете Вы один. В таком случае оформляете ИП и упрощенка 5% от всей заработанной суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 31.01.2014 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2014 в 14:37

А кроме 5% какие еще налоги мне придётся заплатить? Читал, что ИП еще платят подоходный налог в размере 15%. То есть общий налог составит 20% от суммы заказа. Или может еще какие-то дополнительные налоги существуют?

Александр Зановский :: Брест


  Ответов: 1

Подоходный налог платится если общая система налогообложения. У вас только 5% +взносы в ФСЗН, если нет постоянного места работы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 03.02.2014 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253906: Как платить налоги за рерайт контента?

Вопрос № 250262: Облагается ли налогом фриланс?

Вопрос № 232206: Обязательно ли иметь ИП, чтобы быть фрилансером?

Вопрос № 211605: Фриланс , легально ли ?

Вопрос № 162599: Вопросы о фрилансе, ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200206





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы