Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность декретный отпуск раздел имущества сроки отработка компенсация льготный кредит армия оплата имущество права ребенок жилье амнистия налог контракт недвижимость квартира раздел налоги аренда суд увольнение развод документы регистрация молодой специалист льготы алименты отпуск очередь зарплата долг продажа договор право приватизация брак иск кредит оформление документов наследство распределение ип общежитие оформление выселение работа пособие лицензия молодая семья строительство гражданство прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200187 Опубликовано 30.01.2014 в 00:10

Можно ли человека выписать из квартиры без его согласия?

Имеет ли право выписать из квартиры бывший муж свою бывшую жену и забрать себе квартиру на основании того, что она там не проживает уже более 5 лет. Все платежи бывшая жена оплачивает вовремя. Квартира находится в частной собственности(имущество совместно нажитое в браке), прописаны там оба. Квартира оформлена на бывшего мужа.

Оксана Зыкун :: Брест


Ключевые слова: выписать из квартиры без согласия

  Ответов: 1

выписать не может, так как супруга имеет долю в праве собственности на жилое помещение, платежи она оплачивает вовремя. Собственник имеет право по своему усмотрению владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом. То, что квартира оформлена на бывшего мужа, не имеет в данном случае значения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 30.01.2014 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2014 в 22:43

А если она после развода не делила квартиру, а просто через суд им определили порядок пользования жилыми помещениями. И согласно квадратуре(у них разные лицевые счета) она оплачивает все платежи. А квартира так и оформлена на него. В разводе они с 2007 года. А он кричит, что является собственником(ведь через суд совместно нажитое имущество не делилось) и с помощью свидетелей докажет что она там не проживает.???

Оксана Зыкун :: Брест


  Ответов: 1

Чтобы собственника (пусть и долевого) лишить права собственности нужны основания, предусмотренные в законе. исходя из представленной Вами информации, я таких оснований не вижу. совместно нажитое имущество - только у супругов, если супруги разведены, то собственность долевая. Если размер долей в праве собственности не определен, то доли считаются равными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 31.01.2014 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200187





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы