Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация налоги лицензия льготы амнистия кредит развод зарплата отработка армия жилье общежитие суд имущество оплата приватизация пособие сроки ребенок договор недвижимость работа алименты квартира раздел строительство распределение декретный отпуск документы наследство очередь ип увольнение аренда налог молодая семья оформление оформление документов иск продажа долг беременность права регистрация молодой специалист гражданство контракт выселение раздел имущества отпуск брак льготный кредит право прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200182 Опубликовано 29.01.2014 в 22:31

алгоритм действий нанимателя при хищении на предприятии

Подскажите пожалуйста.1. в случае если на предприятии совершено хищение имущества и по заявлению нанимателя правоохранительными органами установлено лицо (из числа работников Общества), в действиях которого усматривается состав административного правонарушения, какие действия должна совершить служба предприятия при получении соотв.документа с ровд? какие документы?2. а также, в случае если правоохранительными органами установлено лицо (из числа работников Общества), в действиях которого усматривается состав уголовного преступления. Какие действия совершить?? Какие документы подготовить??3. может ли наниматель привлечь к материальной ответственности материально ответственных лиц, если не нашли виновное лицо? если да, то в каком порядке это нужно сделать?? какие документы оформить?

инна :: брест


Ключевые слова: хищение на предприятии

  Ответов: 1

1. Выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела либо постановление о прекращении проверки либо постановление о ВУД либо уведомление о пересылке. Срок проверки - от 10 дней до месяца. Вы получаете ответ с приложением постановления2. Если усматривается уголовный состав, то всё зависит от квалификации. Отдельные дела возбуждаются без Вашего заявления, другие - только по заявлению, третьи (составы частного обвинения). Какие документы подготовить - Вам скажут3. Может - к гражданской. Наймите юриста, и будет Вам счастье, это уж слишком долго тут писать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 30.01.2014 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2014 в 13:18

Подскажите, верно ли так:1. В случае если правоохранительными органами установлено лицо (из числа работников Общества), подозреваемое в совершении хищения, в действиях которого усматривается состав административного правонарушения, то соотв.служба:- затребует письменное объяснение виновного лица;- выясняет, согласно ли виновное лицо в добровольном порядке возместить размер причиненного ущерба;- готовит документы о привлечении работника к дисциплинарной и (или) материальной ответственности. Увольнение работника, совершившего хищение, возможно лишь в случае, если факт хищения работником имущества будет подтвержден постановлением или приговором суда.2.В случае если правоохранительными органами установлено лицо (из числа работников Общества), подозреваемое в совершении хищения, в действиях которого усматривается состав уголовного преступления, то соотв.служба: - затребует письменное объяснение виновного лица;- выясняет, согласно ли виновное лицо в добровольном порядке возместить размер причиненного ущерба;- запрашивает в бухгалтерии справку о заработной плате соответствующего работника;- готовит документы о привлечении работника к материальной ответственности, путем подачи искового заявления в порядке производства по уголовному делу или гражданского судопроизводства.- готовит документы о привлечении работника к дисциплинарной ответственности.3.Если судом отказано во взыскании с виновных лиц сумм похищенного имущества, то на основании решения директора Общества убытки от недостачи активов списываются на внереализационные расходы.4. В случае если правоохранительными органами не установлено виновное лицо и (или) вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то соотв.служба подготавливает документы о привлечении материально ответственных лиц к материальной ответственности.При наличии оснований для обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела соотв.служба подготавливает документы на обжалование районному (городскому) прокурору или в суд по месту расследования уголовного дела.5. Копии решений суда о взыскании с виновного суммы похищенного имущества соотв.служба передает в бухгалтерию.Подскажите, что не так. Верны ли действия??

инна веремейчик :: брест


  Ответов: 1

Если работник вас в чем-то не устраивает, вы всегда можете договориться мирно и предложить увольнение работнику по соглашению сторон. Зачем придумывать такие сложные схемы, подставлять человека и портить человеку жизнь и карьеру. Тем более, у любого гражданина (читайте - работника), в том числе материально ответственного, есть возможность обратиться в правоохранительные органы :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей :: 31.01.2014 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2014 в 20:33

Подскажите лишь правильны ли действия. Разрабатываем приказ, что нужно и каким службам сделать какие действия.

инна :: брест


  Ответов: 2

Не нужно никаких приказов. Необходимо заявление от имени директора, направленное в местные органы внутренних дел (районное УВД). Там Вы излагаете все доводы, приобщаете копии документов. По результатам проверки либо возбуждается дело, либо выносится постановление об отказе (прекращении проверки) с подробными объяснениями, что нужно делать дальше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 02.02.2014 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И вообще, Инна, обозначьте своё отношение к этой теме. Вы руководитель? Или юрист? Если юрист, то берём УК, КоАП, а также ТК, ГК, и внимательно изучаем интересующие нормы. Если руководитель - то платим деньги юристу, и он разрабатывает всё необходимое. На этом сайте люди обращаются за консультацией, если у них денег нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 02.02.2014 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200182





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы