Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип отработка общежитие декретный отпуск зарплата брак амнистия развод работа регистрация алименты пособие лицензия раздел имущества гражданство жилье льготный кредит аренда раздел кредит приватизация очередь армия имущество договор сроки прописка оформление документов долг увольнение контракт право строительство оформление налоги молодая семья суд выселение документы распределение молодой специалист иск компенсация оплата права наследство квартира отпуск льготы ребенок налог недвижимость беременность продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200181 Опубликовано 29.01.2014 в 22:29

Написание объяснительных

У нас на работе есть "служба безопасности" . Когда что то происходит на работе, какие то события начальник этой службы заставляет писать объяснительные причем на разработанном им же бланке очень похожим на те, когда приходят на проверку какие либо проверяющие организации с местом рождения , датой работы, семейным положением и прочее причем указывая, что статья (возможно ошибусь, но вроде 27 гражданского кодекса) права пишущего объяснения не ущемляет. Правомерны ли такие действия в обычной организации (ОАО)? Ущемляются ли таким образом на самом деле права человека? (заставляя писать объяснения).

Лена :: Минск


Ключевые слова: Написание объяснительных

  Ответов: 1

Письменное объяснение - возможность работника высказать свою позицию нанимателю. В случае привлечения к дисциплинарной ответственности наниматель обязан его потребовать у работника, иначе наложенное дисциплинарное взыскание будет незаконным. Поэтому писать или не писать объяснение это ваше право. Отказ от дачи объснения должен быть зафиксирован нанимателем в установленном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 30.01.2014 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200181





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы