Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180692
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск гражданство брак молодая семья распределение выселение компенсация продажа суд беременность жилье общежитие регистрация ребенок оформление документов недвижимость договор алименты развод оформление лицензия отработка приватизация очередь оплата амнистия прописка аренда право налоги кредит раздел имущества квартира работа отпуск раздел зарплата сроки наследство права долг молодой специалист армия налог имущество документы пособие строительство ип контракт льготный кредит льготы иск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200158 Опубликовано 29.01.2014 в 19:24

Трудовая вместо контракта

У меня заканчивается срок контракта заключенного на 1 год, после его окончания, имею ли я право оформить трудовые отношения по трудовой и как мне это сделать, если работодатель против.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: трудовая контракт

  Ответов: 1

Что вы имели в виду? Трудовую книжку? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 29.01.2014 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2014 в 16:00

А вы по всей видимости перепутали с трудовым планшетом?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Работа по контракту - это тоже трудовые отношения с занесением записей о работе в трудовую книжку. Если наниматель увольняет вас в связи с истечением срока контракта и не желает продлять с вами трудовых отношений (как по контракту, так и по трудовому договору), то повлиять на нанимателя вы никак не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.02.2014 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2014 в 10:32

Вы меня неправильно поняли.Могу ли я вместо срочного договора заключить бессрочный без желания на то работодателя, т.к. я слышал что после первого договора работник имеет преимущественое право на заключение следующего, а также имеет право выбора вида договора. Но хотелось бы услышать профессиональное мнение.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Нет, если наниматель против, то понудить его работать с вами вы не вправе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.03.2014 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200158





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы