Вопрос № 200158 Опубликовано 29.01.2014 в 19:24

Трудовая вместо контракта

У меня заканчивается срок контракта заключенного на 1 год, после его окончания, имею ли я право оформить трудовые отношения по трудовой и как мне это сделать, если работодатель против.

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: трудовая контракт

  Ответов: 1

Что вы имели в виду? Трудовую книжку?  

Матвиенко :: 29.01.2014 в 23:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2014 в 16:00

А вы по всей видимости перепутали с трудовым планшетом?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Работа по контракту - это тоже трудовые отношения с занесением записей о работе в трудовую книжку. Если наниматель увольняет вас в связи с истечением срока контракта и не желает продлять с вами трудовых отношений (как по контракту, так и по трудовому договору), то повлиять на нанимателя вы никак не можете.  

Наталья Шишло :: 02.02.2014 в 09:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2014 в 10:32

Вы меня неправильно поняли.Могу ли я вместо срочного договора заключить бессрочный без желания на то работодателя, т.к. я слышал что после первого договора работник имеет преимущественое право на заключение следующего, а также имеет право выбора вида договора. Но хотелось бы услышать профессиональное мнение.

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Нет, если наниматель против, то понудить его работать с вами вы не вправе  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.03.2014 в 20:09