Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг армия договор регистрация жилье иск ребенок имущество общежитие квартира отработка прописка суд выселение алименты гражданство налоги налог наследство право декретный отпуск компенсация ип распределение строительство льготы увольнение лицензия оплата беременность оформление амнистия развод контракт сроки льготный кредит раздел очередь недвижимость аренда продажа молодой специалист зарплата оформление документов пособие раздел имущества приватизация отпуск документы кредит работа права брак молодая семья







  • Гарантия! Быстрая доставка и установка унитаза Sanita LUXE Best LUXE
    sanita-store.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200150 Опубликовано 29.01.2014 в 18:15

каковы правовые последствия неуплаты по квитанции за безбилетный проезд?

ехала в переполненном троллейбусе с кондуктором. в руках на готове держала деньги за билет, ждала пока кондуктор проберется ко мне. на следующей остановке вошел контролер но кондуктор меня не успел обилетить. контролер сказал платить штраф, никакие оправдания его не волновали. выписал мне квитанцию. скажите,это законно? я не считаю себя виноватой и проезд не оплачен не по моей вине, поэтому платить штраф я не хочу.какие последствия вызывает не оплата штрафа по квитанции?

катя макарова :: минск


Ключевые слова: безбилетный проезд, штраф

  Ответов: 1

Выписать постановление на уплату штрафа - законно. Не уплатите в течение 7 дней - должны будут составить протокол и вынести новое постановление, потом направить ето постановление на принудительное исполнение. Вы вправе защищаться и оспаривать привлечение Вас к административной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.01.2014 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278368: Могу ли я оспорить штраф за безбилетный проезд

Вопрос № 274015: Когда ждать квитанцию на оплату безбилетного проезда?

Вопрос № 273407: Как оплачивается безбилетный презд?

Вопрос № 267477: Имею ли я право избежать оплаты штрафа

Вопрос № 267389: Считается ли безбилетный проезд мелким правонарушением?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200150





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы