Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188937
 Всего ответов: 213430
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок сроки иск очередь отпуск ип брак общежитие лицензия армия амнистия выселение гражданство зарплата продажа оформление раздел молодой специалист распределение алименты увольнение налоги налог право кредит раздел имущества квартира жилье наследство молодая семья права льготы отработка регистрация недвижимость долг приватизация оформление документов оплата пособие строительство льготный кредит компенсация имущество аренда работа суд договор декретный отпуск прописка документы беременность контракт развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200147 Опубликовано 29.01.2014 в 17:12

Могут ли признать моего мужа отцом ребенка и взыскать алименты?

Здравствуйте! Я замужем, у нас с мужем двое несовершеннолетних совместных детей. Муж имел интимную связь с замужней женщиной. Из дома не уходил. 10 мес. назад она родила ребенка, ребенка записали на ее мужа. Теперь эта женщина угрожает мужу следующим:- собирается подать на развод со своим мужем;- подать в суд иск с признанием отцом ее ребенка моего мужа;- взыскания с моего мужа алиментов.Правомерны ли ее действия? Может ли суд признать отцом ребенка моего мужа и в каком случае? Может ли суд взыскать с моего мужа алименты в случае признания его отцом ребенка? Может ли мой муж заявить права на этого ребенка? В каком размере будут алименты, и какие права имею я со своими детьми?

Иванова, Ольга :: Барановичи


Ключевые слова: установление отцовства, алименты

  Ответов: 1

у нас, в стране, каждый гражданин имеет право на судебную защиту своих интересов. и "эта женщина" - в том числе. суд может признать отцом ребенка любого мужчину, если в ходе рассмотрения иска об установлении отцовства (и взыскании алиментов) получит этому доказательства, в т.ч. и с помощью геннотипоскопической экспертизы (днк-анализ). если отцовство будет установлено, то права и обязанности новоявленного отца нисколько не будут отличаться от простых отцов. соответственно, будут взысканы и алименты. размер их определит суд. на одного ребенка - 25%. какие права вы имеете со своими детьми?.. я право, стесняюсь... права относительно чего или кого? если - в отношении ребенка, то - никаких!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.01.2014 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270331: Какие документы необходимо подать в суд на установление отцовства и алименты?

Вопрос № 269339: алименты

Вопрос № 262770: Может ли отец добиться встреч с ребенком, если психически не уравновешен?

Вопрос № 261666: Право на пособие

Вопрос № 257276: Отцовство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200147





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
281 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274860Масловская О...21.11.17 в 00:06
274849Болгова Ирина20.11.17 в 22:31
274846Кисель Mихаил20.11.17 в 22:05
274843Жданов Макси...20.11.17 в 22:00
274858Владислав20.11.17 в 21:34
274847выжутович Ге...20.11.17 в 21:27
274859Курилова Люд...20.11.17 в 20:26
274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы