Вопрос № 200113 Опубликовано 29.01.2014 в 14:18

стоит ли подать на алименты?

У меня ребенку 1 год. Отец гражданин Туркменистана. Установление отцовства сделано. В Республике Беларусь нигде официально не работает, но на родине ц него фирма совместно с братом от чего и получает постоянный доход.брак не зарегистрирован, но жизнь с ним стала не выносима, побои, скандалы и т.д. Терпеть уже нет сил. Могу ли я подать на алименты и какие документы для этого нужны? Стоит ли вообще тратить время на эту процедуру?

Карабань Жанна :: Витебск

Ключевые слова: алименты. иностранный гражданин

  Ответов: 1

Мы юридические консультации даем, не житейские советы. Т.е. ХЗ, стоит или не стоит. Можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, без проблем. Документы - исковое заявление, документы подтверждающие отцовство.  

Сергей Магонов :: 29.01.2014 в 14:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2014 в 14:39

Извините, я может не совсем правильно сформулировала вопрос. Он находится на территории РБ т.к. у него есть родственник (дочь) я сама год назад писала заявление в отделе пь гражданству и миграции о том чтобы ему разрешили здесь находится. В апреле истекает срок его регистрации. В этом и вопрос. Он должен улететь. И стоит ли мне подавать на алименты и тратить время, сможет ли суд взыскать с него их , если он покинет территорию РБ? И сколько по времени принимают решение в суде?

Карабань Жанна :: Витебск

  Ответов: 1

По алиментам в течение месяца должен рассмотреть. Улетит - будете трясти его через туркменские суды (если они там существуют; ХЗ, может там Туркменбаши сам лично все дела рассматривает).  

Сергей Магонов :: 29.01.2014 в 14:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2014 в 23:37

Здраствуйте! У меня такой вопрос. Я проживаю в Республике Беларусь а отец ребенка в Туркменистане, а учиться в Витебске. Могу ли я подать на алименты? В браке не состояли. Спасибо

Королева Ксения :: Старые Дороги

  Ответов: 1

см. ответ на вопрос 202270. Если бы не этот вопрос, Вы бы получили здесь неверный ответ. Ситуацию нужно описывать полностью, а из этого вопроса следует, что отец у ребенка есть, но живет в Туркменистане.  

Сергей Магонов :: 21.02.2014 в 08:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2014 в 23:38

Здраствуйте! У меня такой вопрос. Я проживаю в Республике Беларусь а отец ребенка в Туркменистане, а учиться в Витебске. Могу ли я подать на алименты? В браке не состояли. Спасибо

Королева Ксения :: Старые Дороги

  Ответов: 1

см.выше  

Сергей Магонов :: 21.02.2014 в 08:09