Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178033
 Всего ответов: 201167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы приватизация общежитие оформление документов строительство молодая семья увольнение налоги контракт пособие развод выселение суд амнистия компенсация документы наследство алименты распределение продажа прописка иск оплата раздел налог оформление регистрация кредит ип жилье беременность армия зарплата очередь права аренда брак сроки ребенок договор долг недвижимость отработка молодой специалист отпуск лицензия декретный отпуск работа гражданство льготный кредит квартира право имущество раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200113 Опубликовано 29.01.2014 в 14:18

стоит ли подать на алименты?

У меня ребенку 1 год. Отец гражданин Туркменистана. Установление отцовства сделано. В Республике Беларусь нигде официально не работает, но на родине ц него фирма совместно с братом от чего и получает постоянный доход.брак не зарегистрирован, но жизнь с ним стала не выносима, побои, скандалы и т.д. Терпеть уже нет сил. Могу ли я подать на алименты и какие документы для этого нужны? Стоит ли вообще тратить время на эту процедуру?

Карабань Жанна :: Витебск


Ключевые слова: алименты. иностранный гражданин

  Ответов: 1

Мы юридические консультации даем, не житейские советы. Т.е. ХЗ, стоит или не стоит. Можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, без проблем. Документы - исковое заявление, документы подтверждающие отцовство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.01.2014 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2014 в 14:39

Извините, я может не совсем правильно сформулировала вопрос. Он находится на территории РБ т.к. у него есть родственник (дочь) я сама год назад писала заявление в отделе пь гражданству и миграции о том чтобы ему разрешили здесь находится. В апреле истекает срок его регистрации. В этом и вопрос. Он должен улететь. И стоит ли мне подавать на алименты и тратить время, сможет ли суд взыскать с него их , если он покинет территорию РБ? И сколько по времени принимают решение в суде?

Карабань Жанна :: Витебск


  Ответов: 1

По алиментам в течение месяца должен рассмотреть. Улетит - будете трясти его через туркменские суды (если они там существуют; ХЗ, может там Туркменбаши сам лично все дела рассматривает). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.01.2014 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2014 в 23:37

Здраствуйте! У меня такой вопрос. Я проживаю в Республике Беларусь а отец ребенка в Туркменистане, а учиться в Витебске. Могу ли я подать на алименты? В браке не состояли. Спасибо

Королева Ксения :: Старые Дороги


  Ответов: 1

см. ответ на вопрос 202270. Если бы не этот вопрос, Вы бы получили здесь неверный ответ. Ситуацию нужно описывать полностью, а из этого вопроса следует, что отец у ребенка есть, но живет в Туркменистане. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.02.2014 в 08:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2014 в 23:38

Здраствуйте! У меня такой вопрос. Я проживаю в Республике Беларусь а отец ребенка в Туркменистане, а учиться в Витебске. Могу ли я подать на алименты? В браке не состояли. Спасибо

Королева Ксения :: Старые Дороги


  Ответов: 1

см.выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.02.2014 в 08:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы