Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты право долг налоги льготный кредит армия беременность общежитие декретный отпуск увольнение имущество раздел жилье аренда льготы налог приватизация ип отпуск продажа иск раздел имущества регистрация суд сроки строительство оформление документов квартира кредит права лицензия распределение выселение развод пособие контракт гражданство договор наследство молодая семья компенсация ребенок прописка отработка оплата брак молодой специалист зарплата недвижимость очередь документы оформление амнистия работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200106 Опубликовано 29.01.2014 в 13:55

невыполнение сроков поставки по договору

Начало такое, в конце августа заказал кухню, предоплата 100%, срок 45 дней + 15 дней если вдруг чего-то не хватит, естественно ни за 45, ни за 60 ни более того за 100 дней ничего не приехало... В конце декабря со всевозможными угрозами и проклятиями кухню привезли, но без пары стёкол и кое-каких деталей, вот уже больше месяца пытаюсь выбить их как только можно, Исполнитель всё время обещает довезти, но никак не может... Договор по глупости и не знанию не прочитал, там написано мол мы сами выбирали на основании образца в торговом зале,но мебель сама фабричная и изготавливается по замерам на конкретную кухню... Договор сводится к простой купле-продаже, а не к изготовлению... А теперь сам вопрос, каким образом можно заставить(законная мотивация) привезти все оставшиеся детали кухни, акт поставки до сих пор отсутствует, и можно ли как-то получить штрафные санкции (неустойка + моральный), так как на все мирные доводы, получаю очередную порцию лжи...

Виталий :: Минск


Ключевые слова: кухня, Неустойка

  Ответов: 1

Комплектация кухни должна быть оговорена в документах(договор, может быть счет-заказ,проект и т. д.)Как следствие, Вы можете потребовать: 1)соразмерного уменьшения покупной цены;2) доукомплектования товара в разумный срок. Если такое требование не выполнено, то Вы можете потребовать замены товара либо отказаться от исполнения договора и потребовать уплаченную сумму. Все штрафные санкции должны быть предусмотрены в договоре: смотрите ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. Может быть пеня, штраф. Моральный вред взыскивается в судебном порядке (подается иск). Возможно и это. В любом случае, письменно выразите Ваше недовольство (заказное письмо с обратным уведомлением о получении) и дождитесь письменного ответа контрагента. Если же не добьетесь результатов - в суд. Единственная трудность -это отсутствие акта выполненных работ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бабешко Анастасия :: 29.01.2014 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244659: Неустойка

Вопрос № 161449: Взыскание неустойки с Подрядчика

Вопрос № 146734: Суммируется ли неустойка за каждое просроченное требование

Вопрос № 207691: Заказ кухни

Вопрос № 206227: Можно ли заставлять сотрудников мыть полы в офисе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200106





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы