Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов алименты долг брак кредит льготы раздел строительство право молодая семья отработка договор наследство выселение ип зарплата ребенок амнистия недвижимость оплата увольнение оформление работа распределение раздел имущества прописка иск имущество развод льготный кредит права гражданство контракт отпуск налог пособие лицензия суд налоги документы жилье декретный отпуск приватизация компенсация армия молодой специалист сроки квартира беременность очередь общежитие продажа аренда регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200103 Опубликовано 29.01.2014 в 13:31

Мои права при уплате за электроэнергию

Подскажи пожалуйста, куда я могу обратиться чтобы отстоять свои права. При оплате за электроэнергию, я снимаю показания на 1-е число месяца, а оплату произвожу до 25 числа этого месяца. Такая форма оплаты у меня указана в договоре. На 1 января этого года показания на моём счётчике было 14980, вчера (28 января) ко мне пришла контролёр и давай меня учить жизни. На 8 января у них было контрольный обход счётчиков и у меня на счётчике было показание 15006 (это на 8 января), а я произвела оплату 21 января и оплатила показания за 1 января, как и по договору. А меня заставляют оплатить ещё 26 КВТ как должницу. На вчерашний день показания моего счётчика 15073 (это реальное показание за 28 дней равное 93 КВт).И если я буду производить оплату уже в следующем месяце тое есть 21 февраля я буду оплачивать показание на 1 февраля у меня возьмут как у должника 26 Квт по цене 917 рублей, о остальное по 600 рублей. Хотя в квартире прописано 3 человека я никогда не перебираю лимит в электроэнергии (он составляет 150 квт), я платила максимум 115 кВт. Помогите решить этот вопрос. Как отстоять свои права.

Мишулкова Марина :: Чашники


Ключевые слова: , нарушение прав, сроки уплаты

  Ответов: 1

задолженностью бытового абонента считается неоплата потребленной им в расчетном периоде электрической энергии до 25 числа месяца включительно, следующего за расчетным периодом. при оплате за потребленную в расчетном периоде электрическую энергию с 26 числа месяца, следующего за расчетным периодом и до конца месяца, применяется тариф на электрическую энергию, действующий в месяце, за который производится оплата. при неоплате задолженности за электрическую энергию до конца месяца, следующего за расчетным, ее погашение производится по тарифу, действующему на день оплаты. энергоснабжающая организация вправе приостановить подачу электрической энергии гражданину, имеющему задолженность за два и более расчетных периода за потребленную электрическую энергию и не погасившему эту задолженность в течение пяти рабочих дней после получения письменного предупреждения, которое доставляется заказным письмом или вручается под роспись. оплачивать электроэнергию следует по показаниям учета на день оплаты и проблем не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.01.2014 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2014 в 17:03

Вот вы пишите, что снимайте показания и в тот же день платите и проблем не будет. Моя же ситуация в ноябре месяце у меня вышел со строя счётчик я увидела, что он не работает 9 ноября, сообщила в энергонадзор мне произвели замену счётчика 14 числа. А за период с 1 октября до 14 ноября выставили по среднемесячному за день. Хотя я произвела оплату за октябрь месяц 21 октября и сняла показания в тот же день. А в договоре написано что я должна снимать показания 1 числа и оплачивать их до 25 числа. Почему мне выставили счёт за 45 дней, а не за 24 (т. к. последняя уплата была произведена 21 октября и по показаниям счётчика). При этом они взяли среднесуточноую потребность не за год она состоявляла 2,3 квт, а за три дня пользования новым счётчиком где средняя суточная потребность стала 3,4 конечно день стал меньше да и прохладней стало ходить куда-то гулять. Почему они с честных людей делают злостных неплательщиков? В то время как действительно нечестные остаются в тени.

Мишулкова Марина :: Чашники


  Ответов: 1

я вам - не контролер абонентской службы энергоснабжающей организации. и разбираться с вашими бесконечными "почему", сверять показания и проч., не стану: кто вам что заменил, что выставил, куда заплатили... я вам ответил по поводу задолженности за электроэнергию, как и ставился вопрос изначально. а остальные, текущие вопросы решайте непосредственно на месте. в т.ч., обращаясь к руководству энергоснабжающей организации с жалобами. данная консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.01.2014 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 199826: Сроки уплаты административки для юрлица

Вопрос № 253831: Использование личности человека без его согласия

Вопрос № 253198: самоуправство при отключении на даче электричества.

Вопрос № 227364: Есть ли в коллаже нарушение авторских прав?

Вопрос № 225679: Имеет ли право мин. здравоохр. и мин образ. разрушать семью?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200103





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы